ВР облегчила таможенное декорирование транзита грузов

ВР Верховная рада Украины утвердила в 1-м чтении проект законопроекта «О внесении перемен в Законопроект Украины «О транзите грузов» сравнительно таможенного декорирования.

За установление аналогичного законодательного проекта отдали голоса 319 народных парламентариев из 409 оформленных в сессионном зале.

Законодательный проект учитывает, что в случае транзита грузов в баках, которые приходят и отгружаются океанским и речным автотранспортом и в процессе сохранения не выходят за границы одного пункта пробела либо зон таможенного наблюдения на территории океанского коммерческого порта, таможенное декорирование проходит без представления грузовой таможенной декларации. В этой ситуации к товарам, которые располагаются под таможенным наблюдением, меры гарантирования доставки не используются. Документом, проводящим таможенное декорирование транзита грузов в баках, для которых пункты ввоза на таможенную территорию и экспорт с таможенной территории Украины сходятся с одним океанским коммерческим портом, считается коносамент.

Учтено, что таможенное декорирование транзита подакцизных грузов любым способом передвижения, помимо транзита грузов летным, океанским и речным автотранспортом в краях одного пункта пробела, проводится только с условием предоставления таможенным органам грузовой таможенной декларации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *