Женева: премьера Ауди A8 Гибрид (ФОТО)

Ауди A8 Гибрид Представители организации Ауди в 2013 г сообщили о собственных проектах по подготовке и производству смешанных авто, пообещав позже представить бюджетный вид хетчбека A8. Собственное слово германцы удержали, проведя на интернациональном моторшоу в Женеве всемирную демонстрацию A8 Гибрид.

Смешанную версию Ауди A8 в самой организации предпочитают называть концептом, впрочем многим понятно, что каких-нибудь солидных различий между женевским дебютантом и грядущим стоковым авто не будет. Шоу-кар оборудован 2-литровым бензинным двигателем TFSI производительностью 211 л.с. и незначительным 45-сильным спортивным мотором. Как докладывается в формальном пресс-релизе германского производителя автомобилей, бензинный двигатель и электрические моторы могут работать и совместно, и по раздельности.

Смешанный хэтчбек Ауди A8, оборудованный 8-ступенчатой коробкой автомат, способен разгоняться до 100 км/час за 7,6 с. Предельная скорость модификации — 235 км/час. Сердний топливный расход у смешанного флагмана Ауди не превосходит 6,2 л на «стольник». Лишь на одной электрической тяге модель может проехать до 2 км, развивая предельную скорость 65 км/час.

Предполагается, что в реализацию Ауди A8 Гибрид поступит не ранее 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *