Против абортов совместно с Гитлером

гитлер В центре Познани рисуется портрет Адольфа Гитлера. Рядом баннер, на котором изображен плавучий в крови абортированный плод. И пометка: «Аборт для полячек. Введено Гитлером 9 мая 1943 года».

Это — начало кампании фундаментально-консервативного перемещения Pro за общий запрет абортов в Польше, сообщает сегодня Berliner Zeitung. В воскресенье в ряде больших мегаполисов оглашены митинги в защиту этого условия.

Мариуш Дзежавский, один из управляющих перемещения, представил аборт «беспощадностью и зверством, которые полагаются в Польше». Баннер намекает на законопроект фашистских оккупантов. Тогда аборты в Германии преследовались по закону, при этом на захваченных территориях региональному населению они предписывались. Вызывающие действия перемещения Дзежавский доказывает тем, что в борьбе против абортов стандартные средства глупы.

Чешский законопроект об абортах, сообщает создатель источника Франк Херольд, один из наиболее твердых в Европе. Население страны по данному вопросу основательно расколото. Аграрное население преимущественно играет против абортов, а муниципальное требует возврата к более нежным положениям, действовавшим до 1993 года. 8 мая, в Интернациональный женский день, в Польше пройдут акции за смягчения законопроекта. Перемещение Pro гарантировало укатать туда собственных функционеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *