Путин рекомендовал изменить заработную плату тренеров

путин Премьер РФ В. Путин в субботу на совещании по вопросам представления сборной страны на Олимпиаде в Ванкувере и мерам по подготовке к Олимпиаде в Сочи сообщил о потребности основательно изменить критерии оплаты труда тренеров, экспертов сборных команд страны.

Премьер призвал поиски причин проигрыша олимпийской сборной в Ванкувере «начинать с себя» — делать выводы и подправлять положение. «Попытки разъяснить поражение только нерадивыми арбитрами, капризами погоды и происками соперников не к месту, это удел аутсайдеров», — сообщает ИТАР-ТАСС объявление Путина.

«Начинать нужно с теста своей работы: все ли было выполнено для наших спортсменов, насколько действеннее и с абсолютной отдачей работали те, кто призван им помогать», — заявил он.

Призвав на совещании справиться «без совместных слов», Путин представил ряд первоочередных на его взгляд причин умеренных итогов. «Необходимы особые меры для восстановления системы подготовки тренерских сотрудников, отбора и обучения спортсменов», — думает он.

«Мы спроектировали технологию экономического стимулирования атлетов, однако намного более принципиально — этих атлетов отыскать», — сообщил он. «Надо получить все то самое лучшее, что был в русской системе подготовки спортсменов, применять мировой опыт», — полагает премьер.

Путин также представил нужным сделать спорт больших достижений «предельно открытым для перспективной, одаренной молодежи».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *