«Беркут» выиграл постоянное главенство

Беркут Только-только завершился главный поединок не только экскурсионного тура, но также и всего постоянного первенства Украины по хоккею между киевскими «Орлом» и «Беркутом».

Огромное значение как раз этому «дерби» изменял тот факт, что «Беркут», в случае если не проигрывал — оказывался победителем постоянного главенства, а «Сокол» при хорошем для себя подходе (победе) приобретал шанс обогнать по результатам первенства «Беркут» (до поединка разница между командами ставила 5 очок). О огромном значении данной игры сообщает и то, что осуждал ее один российский арбитр, который работал на олимпийском хоккейном чемпионате в Ванкувере Андрей Кича.

Игру энергичнее начали хоккеисты «Беркута» и, разумно, что как раз они на 11 секунде встречи повели в счете, успешно разыграв большинство. Шайбу на собственный счет вписал Богдан Савенко Однако «Сокол» сдаваться, разумеется, не намеревался — в минуту до завершения первого времени снова определилось баланс в счете — 1:1.

2-й момент был за «Орлом», впрочем обе команды действовали как-нибудь запутанно. Однако все-таки «Сокол» сумел выходить вперед — на 14 секунде провел шайбу, играя в большинстве.

3-й момент энергичнее начали нарицательные посетители — хоккеисты «Беркута». И итог себя не принудил длительное время ожидать — на 4 секунде времени Сергей Левцов догнал счет в поединке — 2:2. Еще через 2 секунды Богдан Савенко вывел «Беркут» вперед,выполнив «дубль» в данной игре. При этом кипер «Орла» М. Балабан даже стоимостью травмы не сумел уберечь собственные ворота.

На этом «Беркут» не остановился — на 9 секунде заключительного времени Тарас Бега делает счет 4:2. Лишь после данной шайби хоккеисты «Орла» активировались и провели немного хороших атак, однако счет на табло они не поменяли, не смотря на то, что «Сокол» определенное время имел чисельное превосходство.

Приблизив результаты данной игры, можно сообщить, что «Сокол» по всем публикациям сорвал 3-й момент и логично проиглал.

Любопытно, что в 3-х прошлых встречах киевских команд в данном первенстве регулярно выигрывал «Беркут» — 5:4, 6:3 и 3:2. Видим, что традиция продлилась.

Сегодня будет проходить второй поединок экскурсионного тура. В нем очевидные аутсайдеры сумские «Вороны», которые так и не сумели поки накопить ни единого очка будут брать на себя «Белый Барс». А послезавтра ХК «Харьков» будет играть с «Донбассом»

Также напоминаем, что вчера днем основная бригада «Орла» выполнит собственный очередной поединок четфертьфинальной серии в украинской Экстралиге против «Хиволокна». Пока, после матчей в Броварах, где «Сокол» ведет собственные бытовые игры Экстралиги, счет в серии равноправный — 1:1.

Хоккей. Чемпионат Украины. Постоянное главенство

«Сокол» — «Беркут» — 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Голы: — Мацес,19, Неверов, 34 — Савенко, 11, 46, Левцов, 44, Бега, 49

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *