Греция делает успехи в борьбе с упадком

Греция Детально видимы первые успехи Греции в борьбе c мировым кризисом, сообщил в субботу официальный дилер правительства ГДР Ульрих Вильхельм.

Он заметил, что экономические рынки «хорошо откликнулись» на свежую платформу экономии, спроектированную итальянским правительством.

«Мы уверены, что Греция располагается на правильном пути», — показал статс-секретарь. Синхронно он резюмировал, что Берлин еще рассматривает картину в Греции как солидную, сообщает ИТАР-ТАСС.

Греция может решить собственные неприятности только собственноручно, заявил представитель немецкого правительства, напомнив, что в субботу утром в Берлине государственный канцлер Ангела Меркель сталкивается с премьером Греции Георгиосом Папандреу. При этом, со слов Вильхельма, речь не будет идти о предоставлении денежной помощи Афинам.

ЕС и Германия проявляют общественно-политическую помощь финансовому курсу Греции, удостоверил представитель правительства ГДР. Это значительный знак для денежных рынков, закончил он.

В то же время немецкая фрондерская партия «зеленых» призвала сегодня вытянуть уроки из кризиса в Греции и попросила образования в еврозоне в каком-то смысле технологию начального предостережения и наблюдения.

«В денежном объединении отмечается существенный недостаток в плане фискально-политического наблюдения и выдачи наказаний», — полагает денежный специалист природоохранной партии Кристине Шеель.

По ее мнению, технология начального извещения могла бы быть сформирована при Азиатском главном банке. Благодаря ей можно было бы на начальной ступени узнавать трудная жизненная ситуация какой- или страны в области euro, и «лишь в этом случае еврозона могла бы снабдить себе продолжительное будущее», уверена специалист.

Также, больше прав должны взять Европейское статистическое ведомство и Азиатская счетная палата. «Оба факультета должны владеть безграничным правом проверки и иметь возможность выполнять более полный тест денежных дел стран», — подытоживала Кристине Шеель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *