Медведев посетит Украину в 1-й половине 2010 года

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев по результатам переговоров в городе Москва с В. Януковичем доказал, что посетит с визитом Украину в 1-й половине 2016 года.

Янукович воплотил веру, что к моменту приезда Медведева будут способны подробные проекты двухстороннего партнерства РФ и Украины.

«Мы с главой Украины пришли к единственному мнению с целью предельного обнаружения потенциала партнерства нужно дать солидный импульс двухстороннему общественно-политическому разговору, активизировать междуведомственные связи, — заявил Медведев. — Как раз на это нацелена наша соглашение в ближайшее время провести совещание российско-украинской межгосударственной комиссии — главного механизма нашего партнерства. Оно будет проходить в 1-м полугодии 2010 года в Киеве».

В. Янукович, с собственной стороны, также воплотил веру, что к моменту приезда Медведева в Киев для выполнения межгосударственной комиссии будут способны подробные проекты двухстороннего партнерства.

По словам Медведева, «реализация означенных намерений позволит в ближайшее время вернуть российско-украинские отношения в направление серьезного и выгодного партнерства».

Согласно его заявлению, «одним из значительных назначений общей работы считается партнерство в газовой области». «Кооперация в данной области должна опираться на рыночных принципах при аккуратном следовании имеющихся договоров и договоров», — заметил Медведев.

«Солидное внимание было уделено взаимодействию в модернизации газотранспортной системы Украины. Это позволит снабдить верную поставку отечественного газа азиатским покупателям», — отметил вице-президент РФ.

Со слов Медведева, он и Янукович возложили правительствам 2-ух государств приступить к подробному дискуссии всего комплекса вопросов в энергетике.

«Мы условились предоставить задание правительствам, министрам рассмотреть партнерство на энергетическом треке, как на газовом, так и по иным вопросам», — заявил он.

Руководители 2-ух государств также сформулировали убежденность в том, что «реализация больших энергетических и инфраструктурных программ на территории Украины отвечает совместным увлечениям, и в том числе с помощью привлечения свежих продолжительных вложений», рассказывает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *