США обнаружили виновников того, что творится на Украине: и это не РФ

В эти дни Вашингтон обвинил за появление затруднительной обстановки в Украине на ЕС. Критику в адрес Брюсселя выразил за замкнутыми дверями госсекретарь США Джон Керри. Прочитать про это и про другие новости украины можно на сайте news.liga.net.

Как нам известно, США официально опровергают, что упадок в Украине был обусловлен договором об группированном членстве страны в ЕС. Однако на прикрытой встрече, которая прошла на прошедшей неделе, Джон Керри, по определенным данным, сообщил, что «кое-кто в Европе пропустил ошибки». Соглашение об группированном членстве, согласно его заявлению, повернулось перетягиванием каната между Западом и Востоком. «такого не должно было произойти», — заметил Керри.

Столица давно показывала на то. что упадок в Украине был спровоцирован ЕС, который заставлял страну выбирать между Россией и Европой. Соглашение об группированном членстве, которое после долгих раздумий отказался принять В. Янукович, требовало от Украины разрыва либо падения нитей с Россией. Это значительно стукнуло бы по экономике страны. Помимо этого, в Украине живут миллиарды людей, которые против такого расстояния от РФ. Но определенные азиатские депутаты сообщали о цивилизационном избрании, который должна сделать Украина. ЕС настаивал на подписании договора и отказывался от трехстороннего обсуждения, которое сделало возможным бы Украине, с одной стороны, оставить связи с Россией, а с иной – установить связи с ЕС.

Сегодня же мы в первый раз слышим от госсекретаря США, что часть вины за осложнение кризиса в Украине в середине минувшего года находится и на ЕС. Однако, даже в случае если он и соблюдает такого соображения, появляется вопрос: о чем он полагал, когда его подвластные активно продвигали в Киеве соглашение, которое в настоящее время Керри именует «перетягиванием каната между Востоком и Западом».

У служащих департамента был так утилитарный подход к замене власти в Киеве, что одно время представлялось, что они обошли ЕС, стараясь, как воплотился 1 североамериканский госслужащий, содействовать возникновению нового правительства. Речь в данном случае идет об аудиозаписи телефонного диалога между ассистентом госсекретаря США по делам Европы и Евразии В. Нуланд и североамериканским послом в Киеве Джеффри Пайатом о том, кто из лидеров российской оппозиции должен угодить в свежее правительство страны.

В настоящее время, когда упадок в Украине вышел далеко за границы Майдана, госсекретарю США, вероятно, стоит посмотреть, с чего все начиналось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *