Неизвестные обозреватели огорчились на Майкрософт

Майкрософт По словам изготовителей Авант, Flock, Green Browser и прочих интернет-браузеров, показанных во 2-й части «альтернативного» перечня Майкрософт, организация обошлась с ними неправильно.

Начиная с 1 мая 2010 года Майкрософт дала пользователям, живущим на территории ЕС, вероятность сменить Mozilla firefox — браузер, применяемый ОС Виндоус изначально — на другой интернет-браузер.

В случае если клиент живет на территории ЕС и применяет Mozilla firefox, после установки еще одного обновления для Виндоус ему будет представлен так именуемый «дисплей выбора» — перечень из 12 интернет-браузеров, любой из которых можно подобрать в роли главного прибора для работы с Сетью интернет.

Предварительно «дисплей выбора» отражает перечень из 5-и наиболее распространенных интернет-браузеров: Chrome, Firefox, Mozilla firefox, Opera и Safari. Чтобы заметить остальные 7 интернет-браузеров — Авант, Flock, Green Browser, K-meleon, Maxthon, Sleipnir и Slim — надо «растратить» направо горизонтальную панель прокрутки. Такое решение очень сорвало изготовителей, угодивших в «хвост очереди», и они направились в Азиатскую комиссию с претензией на действия Майкрософт.

«Дисплей выбора» Майкрософт, первая часть перечня. Стальная полоска прокрутки располагается вверху. Снимок экрана с веб-сайта Browserchoice.com.

Петицию подписали 6 из 7 изготовителей — K-meleon предпочел удержаться от этого шага, сообщает BBC. «Большинство клиентов не подозревают, что за 5-ю «основными» интернет-браузерами следуют еще 7», — пишется в петиции. Организации, записавшие документ, не требуют отметить им место на 1-м дисплее — они полагают, что необходимым будет просто расположить на нем предостережение, что перечень не заканчивается 5-ю названиями.

Предложить пользователям вероятность собственноручно подобрать интернет-браузер попросила от Майкрософт Азиатская комиссия, обвинившая организацию – компании-производителя Mozilla firefox в монополизме. Майкрософт была должна покориться, однако представленный ей «дисплей выбора» стал объектов бесконечной критики в адрес организации. Чтобы избежать нареканий в пристрастности, Майкрософт сообщила, что перечни интернет-браузеров как на «основном», так и на «втором» дисплеях будут сконструированы случайно. Но немного специалистов изучили способ выбора и сообщили, что Майкрософт искривила душой — в порядке отражения интернет-браузеров выслеживаются отчетливые закономерности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *