Мировой рынок печатных и копировочных механизмов падает

Xerox WorkCentre 4260 Размер отгрузок на рынке печатных, копировочных и функциональных механизмов в районе EMEA по результатам 2009 года составил 39,6 млрд единиц, продемонстровав 17,8-процентное понижение сравнивая с данными за 2008 год, выделяют специалисты организации Gartner.

«2009 год стал вторым плохим годом для этого рынка в районе EMEA — реализации печатных механизмов понижались от квартала к кварталу», — заключают специалисты. И более того, суммарный размер трат покупателей в данном области также снизился — на 21% с 14,4 млн euro в 2008 году до 11,3 млн euro в 2009 году.

Все дело в том, что большинство организаций двинули собственные проекты по покупке свежих печатных и копировочных механизмов благодаря тому, что в 2009 году им было необходимо вновь ориентироваться на уменьшение собственных расходов. В то же самое время необходимо отметить, что МФУ оставались наиболее интересным вариантом механизмов в коллективном сегменте, прибавляют в Gartner.

Что касается работы автономных вендоров, то все 5 лидеров рынка по результатам 2009 года заметили понижение реализаций. Например, HP снова осталась на 1-м месте, но в ее случае снижение выяснилось сильнейшим среди всей пятерки — оно составило 21%. На 2-ом месте располагается организация Canon, которой удалось достичь отличных итогов в области A4.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *