РФ будет брать налог с аккуратных обладателей

диск В скором времени в РФ может заработать новая технология деятельных отчислений с организаций, ввозящих в Россию записывающее оснащение либо аккуратные обладатели. Про это сообщил глава совета начальников Отечественного деятельного сообщества (Академия) Сергей Федотов, сообщает «Security Lab».

В ближайшее время правительство должно сообщить конкурс на аккредитацию компании по управлению правами «в области прав создателей, исполнителей и изготовителей фонограмм на проигрывание фонограмм и аудиовизуальных творений в собственных задачах».

«Клиент, копируя кинофильмы либо музыку в домашних критериях с лицензионных дисков на аккуратные обладатели – «заготовки», на самом деле выполняет контрафакт. Обладатель прав, так, ничего не приобретает, но также и проследить это также нельзя. Потому во всех государствах была одобрена так именуемая технология компенсаций», – пояснил Сергей Федотов.

В случае если данная технология заработает, она доставит РФ лишь от сборов на таможне тысячи млн долларов США, считает Федотов. Установленный % этих средств будет тратиться на нужды российской культуры. Будет сделан особый ресурс при участии обладателей прав и функционеров культуры, а денежные средства последуют на общественно важные планы. Так, эта аккредитация позволит взять свежий ресурс внебюджетного финансирования нашей культуры, полагают в Академия.

По результатам 2009 года Академия, невзирая на мировой финансовый упадок, собрало на 28,6% больше деятельных вознаграждений, чем год назад, – 2,777 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *