Прикарпатье вновь наслаждает от гриппа

Тамифлю На Прикарпатье снова буйствует неравномерный грипп. В лечебные заведения раз в неделю обращается по 4-5 миллионов людей.

Вчера Ивано-Франковские врачи установили летальный пример, подозревают А/H1N1.

«Грипп для нас не так ужасен как был, мы с ним просто пристрастились жить, — заявила зам. основного санэпидемиолога Ивано-Франковской области М. Резво . — Смертельный пример у нас на самом деле был установлен, однако пока все тесты располагаются на изучении в Киеве. Со следующей недели доложат, была ли это гибель от «свиного гриппа», сообщает gazeta.ua.

Весной из 39 летальных примеров изучения доказали содержание H1N1 у 22. В этом году эпидемии не ждут. Картина пока надежна и контролируется.

«Мы ожидаем, что более 20 % прикарпатцев переболеет гриппом и ОРВИ в этом году, — добавила Резво. — Это значительно ниже уровень, чем в 2013 г либо позапрошлом. Но мы регулярно начеку, поскольку картина может обостриться в любое время».

В районном управлении здравоохранения рассказали, что способны сражаться со свежей волной эпидемии.

«В клиниках есть довольно медицинского препарата «Тамифлю», — сообщила зам. руководителя основного регулирования здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Зоя Цихонь .- Мы способны к новой волне эпидемии. Однако хотим, чтобы к ней были способны и сами граждане. Просим всех не заниматься самолечением, не верить проблематичным медицинским препаратам, которые регулярно анонсируют по телевидению. Не мешкать дома, а при первых симптомах болезни направляться в лечебные заведения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *