Англичанин просил напечатать на могиле: «Меня убило табакокурение»

табакокурение В соответствии с завещанием, на могиле и катафалке погибшего от эмфиземы легких англичанина расположили пометка «Меня убило табакокурение», рассказывает AP.

Продолжительное время Альберт Уиттамор из Дувра мучился эмфиземой легких – заболеванием, при котором альвеолы («респираторные мешочек», в которых проходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом) перерастягиваются, что может привести к нарастающей респираторной недостаточности.

Болезнь как правило развивается на почве табакокурения. Известно, что Уиттамор был подвержен данной вредоносной зависимости с юности.

В возрасте 85 лет перед гибелью от болезни англичанин пожелал, чтобы на его катафалке и могиле расположили баннеры с записью «Меня убило табакокурение». Он не сомневался, что это должно стать предупреждением для подростков, новичков курить.

Баннеры с записью были оформлены в образе предупреждений на сигаретных кипах. Немного подобных баннеров поставили в окнах катафалка, доставлявшего тело Уиттамора на кладбище. Второй расположили на могиле, где он пробудет на протяжении недели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *