СБУ словила 4-х участников наркогруппировки

СБУ Работниками Регулирования СБУ в Ивано-Франковской области совместно с работниками УСБУ в Житомирской области обезоружили наркогруппировку с закоренелыми межрегиональными связями.

Про это рассказали в пресс-группе Регулирования СБУ в Ивано-Франковские области. По их информации, работниками отделения по войне с коррупцией и преступной средой и воинами спецподразделения «А» УСБУ в Ивано-Франковской области ночью с 5 на 6 мая в итоге спецоперации притормозили «на горячем» 4-х членов межрегиональной группи, которая на протяжении долгого времени занималась получением, сбережением, транспортировкой и пересылкой в целях сбыта и проданном алкогольных препаратов.

Собственную беззаконную деятельность двое горожан Ивано-Франковска 1976 и 1980 годов. рождения, и двое жителей Донецкой области, которые жили в городке Ивано-Франковске в нанятой квартире, начали весной 2009 года. Тогда гражданин Ивано-Франковска 1976 г.р. сделал группу, в которую привлек 3-х прочих жителей. Вместе они спроектировали план криминальных действий по покупке, сбережению, транспортировке и пересылке в целях сбыта и сбыта алкогольных и психотропных препаратов. Были установлены точные функции любого из соучастников в команде, которые по предписанию начальника категории выискивали «официальных дилеров» среди граждан Ивано-Франковска, Киева и Житомира и продавали им табачные вещества, а принятые средства делили между собой, рассказывает «УНИАН».

Наркодельцы арестованы в процессе заключительной попытки реализовать партию психотропных препаратов на сумму 10 миллионов грн. Пилюли с содержанием психотропного вещества наркодельцы скрывали в каркас от DVD-проигрывателя, который поездом сообщили клиенту. Часть служащих СБУ в процессе перемещения поезда исключала психотропные вещества, тогда как воины спецподразделения «А» останавливали наркодельцов, которые старались исчезнуть с места конфликта на авто. В итоге произведенных обысков изъяты пилюли «наркотик», 5 различных названий психотропных препаратов в огромном количестве, газовый револьвер, измененный под спецсредство травматического действия.

Регулированием СБУ в Ивано-Франковской области по прецеденту нелегального покупки, сохранения, перевозки и пересылки в целях сбыта и сбыта психотропных препаратов, идеального устроенной категорией, другими словами по свойствам злодеяния, предположенного ч.3 ст.307 УК Украины, начато уголовное разбирательство. В пресс-группе выделяют, что этот тип злодеяния характеризуется законодательством как особенно тягостный, и учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 8 до 12 лет.

Материалы дела по подследственности отданы в ГУБОП УМВД в сфере. На сегодняшний день определяется вопрос об избрании меры подавления для участников группи. Продолжаются следственные действия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *