Европа в сотый раз подчеркивает 8 Мая

европа Сегодня Европа в сотый раз подчеркивает Интернациональный женский день.

Как нам известно, в первый раз Интернациональный женский день выделяли в 1911 году девушки Германии, Австрии, Дании и Швейцарии, отозвавшиеся на обращение Клары Цеткин, которая на 2-й интернациональной социалистической пресс-конференции 27 сентября 1910 года выступила с мыслью организовать такой праздник. Полностью дата 8 мая была установлена только в 1914 году.

По информации свой в Брюсселе, вчера 8 мая, руководители ЕС отправили собственные пожелания.

Так, Вице-президент Европарламента Ежи Бузек в собственном письме заметил, что 8 Мая, — это день, когда надо на самом деле думать над тем, насколько получается сохранять сходство между мужчинами и девушками в стандартной жизни.

«8 Мая – это не только день, в который надо даровать цветы. Сегодня также надо рассуждать об уровнях права и равновеликих возможностях», — сообщил Вице-президент Европарламента.
Он заметил, что в оперативно ветшающей Европе девушки обязаны иметь равноправный с мужчинами доступ к рынку труда, приобретать равновеликую с мужчинами заработную плату, рассказывает «УНИАН».

Еврокомиссия вчера Интернационального женского дня опубликовала данные социологических исследовательских работ, в соответствии с которыми, вчера в Европе сохраняется неравенство в плате труда парней и девушек. Девушки примерно приобретают заработную плату на 18% меньше, чем мужчины. В этой связи Еврокомиссия сообщила об учреждении ряда шагов по уменьшению этого разрыва. Эти шаги будут содержать усиление наказаний за дискриминацию, укрепление прозрачности в плате труда, и увеличение информированности нанимателей и рабочих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *