Идентифицированы остатки экс-президента Кипра

кости Милиция Кипра доказала в среду, что выявленные во вторник остатки принадлежат прежнему главе республики Тассосу Пападопулосу.

Они были похищены незнакомыми 3 месяца назад из кладбища в пригороде кипрской столицы в сутки юбилеи гибели вице-президента.

Как уточнил официальный дилер милиции Михалис Кацунотос, прошлой в ночь был осуществлен тест ДНК остатка. «Его итоги говорят, что это тело скончавшегося вице-президента», — сообщил он, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Остатки были замечены после того, как милиция обрела от неизвестного заявителя информацию о месте их наличия на одном из кладбищ под Никосией. Власти отказываются пока предлагать какие-нибудь данные о ведущемся изучении.

Воровство остатка подняло удар на полуострове. По постановлению вице-президента Димитриса Христофиаса на обнаружение злодеяния были покинуты все силы. Но мошенники не оставили никаких отпечатков. Испоганенная могилка была плотно присыпана известью, чтобы побеспокоить деятельность следователей. Также, в сутки злодеяния шел сильный ливень.

Выставлялись разные версии поводов этого злодеяния, одним из которых было воровство для выкупа. Милиция должна была направиться за содействием к Интерполу и ряду автономных государств в выявлении этого злодеяния.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *