Черновецкий возведет дома для бедных на инфицированной земле

Черновецкий Жизнь в новых строениях будет очень опасной

На месте, где раньше пребывал синтетический автозавод «Радикал», киевские власти приняли решение сконструировать немного квартирных зданий.

Про это рассказал руководитель ГУ квартирного снабжения М. Голица.

«В настоящее время мы разрабатываем проект нескольких высотных зданий в данном регионе»,- заявил он.

Первый участок на скрещении улиц Лебедева и Красноткацкой конференция Киевсовета выделила. 65 парламентариев отдали голоса за то, чтобы дать его в регулярное использование общественному предприятию «Житлоинвестстройбуд-УКБ».

Представители оппозиции полагают, что строители такой участок бы не приобрели, так как не сумели бы осуществить там жилище.

Возможно, поэтому власти приняли решение отметить его общественному предприятию, которое возведет там бесплатное жилище для открытых оболочек населения.

«На данной же сессии городского совета было решено об образовании фонда социального жилища, сооружение для которого будет профинансировано из муниципального расчета. Я не изумлюсь, в случае если большинство свободных квартир будут как раз на скрещении улиц Красноткацкой и Лебедева», — заявил изданию один из фрондерских парламентариев.

Экологи убеждены, что жизнь в новых жилищах будет очень опасной.

«Жизнь в подобном месте – это прямая автодорога на кладбище. По токсичности этот участок можно уверенно сопоставить с эпицентром Чернобыльской зоны. 50 лет синтетического создания так значительно изваляли грунт, что почистить его сложно и дорого. Когда мы проводили проверку данный одел, выяснилось, что из 25 операций чистки, рекомендованных Министерством экологии, было осуществлено менее 7.

В подобных критериях жить там попытается лишь самоубийца», —

сообщил изданию генеральный директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, сообщает Деловая столица.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *