Трибунал обязал Симоненко извиниться за инсинуацию на Шухевича

Симоненко Иск детей Основного начальника УПА Романа Шухевича к 1-му секретарю Комитет КПУ Петру Симоненко принят. Про это рассказал в собственном сайте Моисей Фишбейн, сообщает «Львiвський интернет-портал».

Как подчеркивается в известии, 14 февраля 2014 г Печерский трибунал Киева утолил иск детей Основного начальника УПА Романа Шухевича к главе КПУ сравнительно распространенной им в 2007 году неправдивой информации о том, что будто бы Адольф Гитлер дал Роману Шухевичу 2 германские премии – «Стальные крести». Такое объявление Симоненко сделал с трибуны конгресса.

Но в процессе судейского разбирательства ни он, ни его представители не сумели привести ни незначительных доказательств того, что такое мероприятие на самом деле было.

Так, трибунал принял решение: «Заставить Симоненко Петра Николаевича на ближнем со времени входа в легальную мощь решения трибунала полном совещании Высшей рады Украины дезавуировать известную им неопределенную информацию о Романе Шухевиче.

В известии Фишбейна подчеркивается, что ответчик не апеллировал решения трибунала, значит, оно вошло в легальную мощь, и на ближнем полном совещании Симоненко должен был дезавуировать собственное представление 3-х летней давности.

Напоминаем, в 2007 году вице-президент Мирового конгресса украинцев Аскольд Лозинский намеревался предпринять послание с иском в Азиатский трибунал по гражданским правам против лидера Компартии Украины Петра Симоненко, старого премьера В. Януковича и вице-премьера Д. Табачника за инсинуацию сравнительно управляющего ОУН-УПА Романа Шухевича.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *