Луческу: «Мы могли бы дойти до конца…»

Шахтер В пятницу на собственной учебно-тренировочной основе донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку

В пятницу на собственной учебно-тренировочной основе донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку, на которой Мирча ЛУЧЕСКУ ответил на вопросы сконцентрировавшихся корреспондентов.

— После поражения «Фулхэму» у нас сейчас одна цель – одолевать в любом поединке. Рассчитывать в футболе сложно. Если б мы с «Фулхэмом» встречались в начале января, когда у них был регресс, скорее всего мы бы обставили их легко. Затем они выиграли 5 матчей подряд, почуяли убежденность, и это отразилось в процессе наших игр. Сегодня же стоит просто жалеть о нашем статистическом превосходстве (как в английском поединке, так и донецком): иметь во встрече с британской командой такое превосходство во владении мячом, передать 17 круговых против нулевой отметки, удары и тому подобное. Это можно привнести в наш актив. Это сообщает о разнице в классе команд. Пока, состоялась далее не та бригада, которая завоевала победу, а более счастливая. Убежден, что «Шахтер» имел отличный потенциал пройти далеко в данном розыгрыше Лиги Европы. Вполне может быть, даже до конца. В настоящее время все наши действия нацелены на чемпионат и приз Украины.

— Хорошо видно, что футболисты немного задушены. Как их вводить из этого положения?

— Один метод – это хороший результат.

— Что Можно сообщить о донецком «Металлурге»?

— Нас ждет крайне трудная игра. «Металлург» играет в отличный футбол. В зимнюю пору они хорошо закрепились, пригласив ряд квалифицированных игроков, и стали еще мощнее. На сборах мы разбирали состав «Металлурга» и можно сообщить, что исходный состав установился еще в первых матчах. Это сообщает о том, что у них надежная и прекрасно проигранная «база». В их составе есть очень много отличных игроков, являющиеся игроками собственных сборных. К данной команде надо подойти серьезно.

— Помимо Худжамова имеется ли еще травмированные?

— Рац с Виллианом не работают в совместной команде. Сроки восстановления Худжамова установить пока сложно – он еще исцеляется и готовится по отдельной платформе. Однако ничего ужасного в данном нет: у нас есть Вирт. Я в настоящее время больше полагаю о крепких игроках, полагаю над составом, который достигнет победы в выходном поединке.

— У Вас довольно большой состав, однако в 2-ух матчах с «Фулхэмом» Вы применяли одних и таких же игроков, против «Ворсклы» вписали неважные перемены. Другими словами, Вы определились с главным составом?

— В поединке с «Ворсклой» мы применяли 4-х свежих игроков! Я пытаюсь всегда применять минимум игроков, и такая замена влекла к утрате очков. Но вне зависимости от того, кто выходит с первых секунд, мы всегда направлены на победу. Все игроки должны быть целиком готовыми к данному.

— Отчего, по вашему мнению, Дугласу Косте удалось настолько быстро приспособиться?

— Я не считаю, что он целиком приспособился. На сборах он смотрелся значительно лучше. Да, он хорошо сразил против «Фулхэма», однако в поединке с «Ворсклой» смотрелся не так ясно. Ему трудно. Он в первый раз встретился с российским футболом. Плюс погодные отличительные черты. Косте всего 19 лет, и пока я от него не требую, чтобы он в одиночку улаживал финал всего поединка.

— Алекс пришел?

— Да, Алекс упражняется совместно с командой. Взглянем, насколько быстро он накопит фигуру, вероятнее всего он нам может помочь в последней ступени первенства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *