В РФ началась программа утилизации старых авто

переработка старых авто Во вторник, 8 мая, в РФ стартовало действие федеральной платформы по утилизации старых авто.

В ее рамках владелец автомобиля, отдавший собственную устаревшую автомашину в металлолом (принимаются лишь автомашины старше 10 лет, целиком оснащенные и массой менее 3,5 тонны), обретет в обмен сертификат на 50 тыс руб, который применяют в роли скидки на получение нового авто.

Сертификат применяют на покупку нового авто как модификаций Волжского автомобильного завода, так и автомашин, создаваемых на заводах зарубежных организаций, размещенных на территории РФ. На сегодняшний день по платформе утилизации можно купить 66 модификаций. В их числе продукция «Категории ГАЗ», кроссоверы Уаз, модификации СанЙонг, производимые организацией «Соллерс», создаваемые в РФ машины Фиат, модификации «ТагАЗа» (кроме нового хетчбека Vega), и Тойота Камри, Ниссан Теана и Икс-Трейл, Форд Фокус и Мондео, Рено Логан и Сандеро.

Также в перечень попала продукция General Motors — Шевроле Каптива, Круз, Опель Антара и Астра (создание которой стартует в скором времени под Санкт-Петербургом), и продукция калужского автозавода Фольксваген — но только те модификации, которые планируют тут по абсолютному циклу: Фольксваген Тигуан, Шкода Фабия и Октавия.

В платформе принимают участие более 1,5 тыс автомобильных салонов и 73 перерабатывающих предприятия из 49 отечественных районов. На ее оплачивание выделено 10,5 миллиона руб. В правительстве рассчитывают, что программа утилизации простимулирует реализации около 200 миллионов свежих авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *