Сахарная паста для шугаринга

Сейчас есть большое количество видов снятия ненужных волос на организме. Одним из наиболее распространенных методов депиляции стал шугаринг – снятие излишних волосков на всех отделах тела с помощью сладкой пасты.

сахарная паста для шугаринга

История возникновения

Есть 2 версии возникновения шугаринга, и обе они пришли в наши дни из дальней древности.

По первой версии, основательницей сахарной, либо сладкой, депиляции стала отличная Нефертити, супруга фараона Эхнатона, царившего приблизительно с 1351 по 1334 год нашей эры. Нефертити не только лишь при жизни, но также и еще несколько веков спустя являлась образцом женской красоты.

Служанками на кожу Нефертити наносилась сахарная паста для шугаринга, потом воздерживалась, захватывая все волоски, развивающиеся на ней.

По 2-й версии, шугаринг вышел в нашего времени из Античной Персии. По обычаям тех пор содержание любых волос на организме девушки казалось огромным стыдом. Отсюда и 2-ое наименование данной операции – иранская депиляция.

сахарная паста для шугаринга оценки

Превосходства депиляции сладкой пастой

  1. Результативность. Протяженность волос может не превосходить 1–2 миллиметров. Во время проведения данной операции удаляются также и осевшие под кожу волосы, а Сахарная паста для шугаринга Victoria’s professional http://victoriasprofessional.ru/products/ может применяться на один участок 3 раза, не вызывая раздражения.
  2. Безболезненность. Во время проведения шугаринга сведены к минимуму болевые чувства, в связи с тем что волосы удаляются по назначению их повышения. Сахарная паста не липнет к коже и не снимает высокий пласт жизненных клеток.
  3. Гипоаллергенность. Благодаря 100% натуральности состава не вызывает аллергии, главными элементами пасты считаются жидкость, глюкоза и левулеза. В нее не входят красители, ароматизаторы и отдушки, потому она не вызывает краснота и раздражения кожи.
  4. Уют. Сахарная паста для шугаринга подогревается до температуры 37–38 C, что ликвидирует возможность ожога кожи.
  5. Долгий эффект. После выполнения нескольких операций шугаринга напряженность повышения волос понижается, в связи с тем что фолликулы волос истощаются.
  6. Экологичность. Состав пасты естествен и безобиден для организма.
  7. Гигиеничность. Сахар, входящий в состав пасты, владеет бактерицидным действием и мешает формированию бактерий на плоскости кожи.
  8. Бережливость. Одной столовой ложки пасты довольно для снятия волос на всей плоскости тела.
  9. Полезность. Подходит для людей, страдающих варикозным расширением вен и диабетом.

сварить сладкую пасту для шугаринга

Принцип действия шугаринга

До операции по снятию волос сахарная паста для шугаринга греется до температуры тела человека. При такой температуре возможность принятия ожогов кожи сводится к нолю.

Нагретую массу причиняют по назначению повышения волос и убирают также в данном направлении. Из-за этого волосы удаляются совместно с фолликулами, не обламываются и в будущем не врастают в кожу.

Паста мерными перемещениями перемещается с одного отдела кожи на другой, захватывая и устраняя волосы на всей ее плоскости.

За счет того, что в состав входят левулеза и глюкоза, на кожу оказывается антисептическое и бактерицидное влияние, и это сводит риск возникновения осложнений к максимуму.

Кроме снятия всех ненужных волос на коже, сахарная паста для шугаринга снимает высокий ороговелый пласт кожи, что считается легким пилингом. Кожа после такой операции становится более ровной, гладкой и нежной.купить сладкую пасту для шугаринга

Вариации сладких паст

В случае если вести депиляцию готовыми к использованию пастами, то принципиально понимать, по каким аспектам их разграничивают. В большинстве случаев, они различаются по собственной смеси.

  • Нежный вид. По внешнему облику и густоте она похожа на свежий незасахаренный мед. Для выполнения депиляции с данным вариантом пасты специально необходимы еще полосы дополнительной документы. На кожу наносится пласт сладкой пасты, потом накладывается хлопчатобумажная полоса, крепко жмется к телу и сильным ходом отрывается совместно с присохшими волосками. Данный способ идентичен с депиляцией воском. Используется он как правило для отделов кожи с нежными волосками. По откликам, депиляция сладкой пастой шугаринг мягкого вида считается самой слабой.
  • Средний вид. Данный тип пасты можно без проблем отыскать в реализации, он является многогранным. Подходит она для снятия как твердых, так и мягких волос на всех отделах тела. В застывшем виде паста имеет довольно крепкую консистенцию и до работы ее нужно нагреть в микроволновой печи либо в воскосплаве.
  • Крепкий вид. В жестком виде она аналогичная, как и прошлая паста, в нагретом остается более крепкой по собственной смеси. Создана для снятия твердых волос в области бикини и подмышек.

сахарная паста для шугаринга подготовить

Виды выполнения шугаринга

Чтобы приударить за собственной кожей и освободиться от ненужных волос на организме, можно направиться в косметический зал, где эксперты предложат несколько типов депиляции на выбор – воск, сладкую пасту, ваксинг и другие.

Среди представленных типов сахарная паста для шугаринга (оценки о ней всегда позитивные) будет самой комфортной и легкой. Она не занимает очень много времени, и для ее выполнения не нужно никакой ориентировочной подготовки.

Можно провести такую процедуру депиляции и дома. Для этого довольно купить либо сварить сладкую пасту для шугаринга без помощи других.

Комплект элементов для ее изготовления всегда обнаружится у любой владелицы на кухне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *