Мишель Платини первым исследует Донецк

платини Визит на Украину Вице-президент УЕФА Мишель Платини начнет с посещения Донецка, где познакомится с ходом подготовки города к Первенству Европы по футболу 2012 года.

Про это заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 9 мая, на конференции.

«Мы приобрели второстепенное свидетельство Вице-президента УЕФА Мишеля Платини, что он посетит с визитом Украину 7 и 8 мая и начнет собственный визит, как и предполагалось, с города Донецка, 7 мая», — заявил губернатор, отметив, что нахождение Платини «будет коротким».

«На протяжении нескольких часов Платини познакомится с ходом подготовки города к Евро-2012, и в том числе со стадионом «Донбасс Арена», с ходом возведения отелей, аэродрома, городской инфраструктурой и, бесспорно, выполнит краткосрочное общение с СМИ. Ззатем полетит в иные города — Харьков, Киев, Львов», — сообщил о проектах Вице-президента УЕФА донецкий мэр.

Также, А. Лукьянченко рассказал, что, невзирая на трудное оплачивание федеральной платформы подготовки Евро-2012, в Донецке работа по подготовке к чемпионату проводится.

«В настоящее время работа активировалась. Впрочем картина с финансированием продолжает оставаться крайне трудной. Из модернизированной платформы, которая была подписана премьером Еленой Тимошенко 1 мая 2009 года, указано по государственной программе 1 млн. 196 млрд. грн на 2010 год из госбюджета, 100 млрд. гривен. из региональных бюджетов, однако я полагаю, что их региональных бюджетов совокупность будет значительно больше», — заявил он.

«Целый ряд субъектов предстоит нам готовить и делать. В неделю должно идти 99,9 млрд. грн. Прошло 2 месяца, пока профинансировано 19 млрд. грн, это 0,9 %», — резюмировал губернатор Донецка.ostro.org09.03.2010 12:35

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *