Электронная бумага vs ЖК-дисплеи

экран Клиенты отказываются отказываться от плюсов ЖК-дисплеев в пользу электронной документы с ее экономичностью.

Продолжительное время после производства на рынок первых экранов на базе электронных бесславил организация E Ink без проблем держала конкуренцию с создателями подобных товаров, особенно, что таких было немного. Но после выхода на рынок планшетного ПК Эпл iPod картина может поменяться на обратную. И дело не в том, что число конкурентов у E Ink повысится — возникновение обозначенного устройства продемонстрировало, что создатели, и сами клиенты отказываются отказываться от плюсов ж/к экранов (помощи огромного числа расцветок и невысокого времени реакции матрицы) в пользу электронной документы с ее экономичностью и удобочитаемостью.

Судя по всему, картина будет расти по последующему сценарию: электронная бумага твердо изучит рынок электронных книжек и повторяющихся изданий, выйдет система и на свежие для себя рынки, к примеру, рынок цифровых карт, идентификационных символов, чертежей и «скинов» для мобильной электроники. Тут превосходства технологии E Ink явны: дешевизна, приблизительно на 20% ниже расценки соперников; необходимая скорость замены сотрудников для отражения текста, меню и элементарной анимации. Еще немного подобных исследований ведутся экспериментальными районами, но по собственным зрительным данным они пока далеки от технологии E Ink. В случае если изображение на электронной бумаге крайне созвучно со снимком на стандартном листе документы, то изображение на экранах прочих компаний смотрится так, как будто бесславила отмечены на целиком отражающее покрытие.

Электронная бумага vs ЖК-дисплеи

Механизм работы электронной документы от организации E Ink

Как раз эти преимущества акцентирует президент по менеджменту E Ink, Лакшми Перувемба (Sri Peruvemba), заявляя также, что цветность экрана критична лишь в случае старта компьютерных игр, а прямо для чтения книжек их решение не имеет себе равновеликих. Очевидно, семя правды в данном утверждении есть, но клиенты Эпл iPod сумеют не только достаточно удобно разбирать интересующие их слова, но также и пользоваться мультимедийными полномочиями устройства. Такая работоспособность для электронных книжек пока недосягаема, и в долгой возможности такие устройства займут сравнительно незначительную рыночную нишу, иначе говоря, будут продуктом для урезанного круга клиентов.

В случае если создатели сумели осуществить собственные обязательства, и время независимой работы устройства Эпл iPod на самом деле будет составлять до 10 часов, тогда будет нивелировано такое превосходство электронной документы, как бережливость. 10-ти часов достаточно для работы с Эпл iPod почти во всех вариантах.

Так вот, вероятнее всего оба вида экранов для мобильных аппаратов вида электронных книжек и интернет-планшетов будут уживаться на всемирном рынке. Для того, чтобы определиться с ответом клиента на преимущества и дефекты того либо другого решения, и предоставить вывод на среднесрочную и длительную возможность специалисты могут предложить обождать 18 лет, после завершения которых можно вести солидный тест предпочтений покупателей.

Тем не менее, даже сравнительно незначительный по размерам рынок электронной документы считается очень вкусным кусочком для создателей экранов. По анализам специалистов, к 2012 году масштабы реализаций увеличатся до планки $516 млрд. Вот отчего не оставляют усилий конкурировать E Ink и посторонние организации.

Среди главных конкурентов для E Ink, и взявшей ее тайваньской организацией Primeview International (PVI), значится SiPix, приобретенная в 2013 г вторым тайваньским изготовителем экранов, организацией AU Optronics. Механизм работы их электронной документы крайне идентичен с технологией E Ink, а главные различия покрываются в технологии производства самих механизмов. Изначально капсулы, в которых будет располагаться жидкость с украшающим веществом, вмещаются маршрутом отпечатка на полимерную ленту. Потом внутрь капсул накачивается просвечивающая жидкость с частичками украшающего вещества, имеющими установленный заряд. Организация AU Optronics рассчитывает в ближайшее время начать стоковый выпуск целого набора экранов на базе технологии электронной документы — линия экранов будет колебаться от 2 дм до 20 дм, сюда же будут входить и 6- и 9-дюймовые виды со встроенной технологией жидкокристаллического регулирования. Они обязаны стать базой для электронных книжек. Основное преимущество технического подхода AU Optronics состоит в том, что организация может производить экраны огромных габаритов, чем производит сегодня E Ink.

Так вот, 1 соперник у E Ink есть. Однако на этом перечень конкурентов вовсе не завершается. Не стоит скидывать со счетов японскую организацию Бриджстоун, которая делает свой ответ на подготовку E Ink. Главные факторы ее технологии электронных бесславил не значительно различаются от соперника, но для развития иллюстрации используется специальный состав, представленный создателями «некрепкий электронный пигмент». Особая особенность вещества — простота, из-за чего сенсибилизатор в тысячу раз стремительней откликается на изменение электрического поля. Это дает возможность инженерам формировать экраны, способные показывать видео. Однако пока эти подготовки не выходят из ступени лабораторных исследовательских работ, и едва ли вскоре доберутся до прилавков супермаркетов. По анализам специалистов, время реакции матрицы Бриджстоун составляет 0,2 миллисекунды, в то время как такой же показатель для экранов E Ink не менее 200 миллисекунд.

Электронная бумага vs ЖК-дисплеи

Экраны Qualcomm Mirasol на базе микроэлектромеханических частей

Раздельно в ряду проектируемых «хлопчатобумажных» экранов стоит подготовка организации Qualcomm MEMS Технолоджис — система Mirasol. Техники организации избрали другой подход, чем использование бесцветной воды и заряженного красителя. Главным рабочим объектом тут играет технология микроэлектромеханических элементов-мембран, отображающих либо едящих свет. В этом случае создатели гарантируют нам объединить мощные стороны обычной электронной документы и более обычных ж/к экранов: очень низкое потребление, полновесную разноцветную картину и вероятность копировать видео.

Тем не менее, пока соперники могут не бояться исхода MEMS-дисплеев Qualcomm MEMS Mirasol. Все дело в том, что создатели обучились производить экраны с незначительный линией, оптимальных только для крайне малых аппаратов. 2-й дефицит экранов Mirasol — потребность в ослепительном освещении. В другом случае картина выходит крайне блеклой и негодной для удобного использования в электронных книжках.

Кроме упомянутых технологий образования «электронной документы» над своей исследованием работают техники организации Pixel Qi, которая базируется на управлении неглубоким натяжением воды с помощью вложенного усилия. Но система еще крайне далека от окончания, и пока представляет энтузиазм всего лишь в роли необычного подхода к заключению все той же цели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *