Обмазочная битумная гидроизоляция

Обработка плоскостей битумом всегда являлась самой эффективной и дешевой гидроизоляцией не только лишь бетонированных либо красновато-коричневых зданий, но также и металлических труб и резервуаров, сделанных из дерева балок и других стройматериалов. Битум является многогранной изоляцией. В случае если ранее метод его нанесения вызывал известные проблемы — его оставалось плавить на свете и наносить в горячем виде — то сейчас это недоразумение исключено из практики применением растворителей.

Битуминозная мастика для гидроизоляции расход имеет вполне адекватный ее стоимости, она выполняется готовой к применению и для работ по ее нанесению не нужно более 1- 2 человек, таким образом совместная стоимость покрытия очень демократична. Также необходимо отметить, что ранее битуминозная гидроизоляция при невысоких температурах разрушалась и лопалась. В настоящее время данный вопрос постановлен при помощи различных пластификаторов и полимерных добавок. В целом, с формированием химии использование битума для изоляционных работ стало не только лишь легче, но также и намного действеннее.

Сегодня используется множество разных типов мастик для гидроизоляции. Они отличаются по составу, области использования, методу нанесения, виду вяжущего и растворителя. Есть исключительно полимерные мастики, однако они достаточно нечасто встречаются и проигрывают по собственным свойствам битумно-полимерным. Вследствие этого мы станем оценивать разные виды битуминозных мастик.

Виды мастик: битуминозная мастика с минеральными наполнителями, в которую могут входить мел, цемент, сломит, зола, асбест и прочие металлы; битумно-резиновая мастика, в которую может входить каучуковая кроха либо дисперсная смесь, временами нужно горячее построение; битумно-полимерная гидроизоляция, в которую могут входить разные наполнители: каучуковая кроха, минеральные вещества, и необходимым компонентом считается полимерный материал, к примеру, полимер либо полимер; битумно-эмульсионная мастика либо праймер: представляет из себя земную эмульсию мелкодисперсной битуминозной пыли, применяются преимущественно для подготовки поверхности перед нанесением прочих мастик либо рулонных материалов. Гидроизоляция обмазочная битумная технические характеристики читайте на сайте www.orgkrovlia2.ru.

В роли растворителей в первую очередь применяют метилбензол, растворитель, газ либо растворитель. По данной причине работы с битуминозными мастиками в прикрытых комнатах нужно вести в соответствии с требованиями техники безопасности — применять респираторы и очки. При функционировании на открытом воздухе в знойную погоду также лучше пользоваться респиратором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *