Если не платит страховая

У Вас случился страховой пример, Вы дали все бумаги в страховую организацию, сделали нужные операции, и вот, в конце концов, пришел срок выплаты, а от страховщику никакого решения. На все интересующие вас вопросы: «Когда я приму выплату?», ответ 1: «Ваше дело на анализ, ждите». Известная картина?

Помните! При вольном либо необходимом страховании любые сроки написаны в требованиях страхования. Разбирая требования, Вы всегда будете осознавать, когда будут проданы Ваши права и сколько у страховщика есть времени на выполнение собственных повинностей.

Что делать, в случае если страховая организация драпирует сроки выплаты? В случае если срок задержки незначительный 1-2 недели, то можно подождать, вероятно, у Вашего страховщика не слишком хорошо устроен процесс выплат, из-за «бюрократических» проволочек либо избитого бардака. В случае если выплаты нет более месяца, то необходимо действовать, по-другому Вас могут насыщать «обещаниями» до бесконечности.

Метод действий в этой обстановки по различным вариантам страхования приблизительно одинаков. Можно напечатать жалобу в ФССН (Государственная работа страхового наблюдения) и РСА (Отечественный альянс автостраховщиков), однако практика показывает, это нечасто помогает, страховая организация всегда обнаружит гору причин для оправдания, а Вам предоставят 1 ответ из контролирующих органов: «Нарушений не выявлено». Вследствие этого нужно передать в страховую организацию досудебную претензию, в ней просить пояснить причину задержки и потребовать выполнить выплату, ответ просить предоставить в письменном виде, временами это помогает. Что делать если не платит страховая читайте на сайте http://avtojurist.su.

Досудебную претензию можно послать в страховую организацию заказанным посланием с извещением о вручении либо передать через секретаря с оценкой о ее принятии. В случае если страховая организация никоим образом не отозвалась на Вашу претензию, тогда стоит направляться в трибунал, и через трибунал достигать страхового покрытия, и неустойки либо % за задержку выплаты, обычно, это один метод принудить страховую организацию оплатить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *