Как подобрать охранную фирму? Выбирайте специалистов!

Вопрос выбора охранной компании появляется тогда, когда решение об охране собственного богатства принято. В большинстве случаев, мы берем на себя это решение сознательно, желая предохранить скопленное и заслуженное. В любом случае, мы все известны с вероятными рисками либо опасностями и для личного жилища, и для бизнеса. Кто-то из СМИ, кто-то из повествований знакомых, а кто-то, пока, из собственного опыта знает, что от воровства в квартирах, жилищах, кабинетах и на производствах никто не застрахован.

В случае если есть, что похитить, означает есть и что стеречь! И тогда именно появляются вопросы: Как подобрать охранную фирму? Кому поручить собственную безопасность? С кем работать, а с кем нет, когда на рынке столько услуг?

Я бы хотел предоставить несколько утилитарных рекомендаций.

Рекомендации выбора охранной компании:

Шаг 1. Из кого выбирать.

Так вот, сперва нужен перечень компаний, из которых станем делать выбор. Для составления данного перечня нам подойдет интернет. В любой поисковой машине по запросам караульные компании, служба охраны квартир, охранная сигнализация, служба охраны и т.д. с указанием города (напр, караульные компании Киев) вам предоставят целый список разных охранных компаний. Найдете подходящее для себя число — 3, 5, 10. Помимо сети-интернет отыскать караульные компании в Вашем городке Вам помогут муниципальные информационные службы, специальные справочники.

На этом же раунде, я бы посоветовал направиться к собственным друзьям либо партнерам по бизнесу и интересоваться, услугами какой компании они пользуются и кого могут
посоветовать.

В случае если Ваш бизнес представлен в нескольких городах, на самом 1-м раунде нужно подобрать охранную фирму, работающую во всех (либо большинстве) этих населенных пунктов. На данный момент — это не менее, чем возможно. Большие организации работают по всей Украине, в районных городах у них открыты отделения. Вам же будет намного более удобно сотрудничать с одной компанией по вопросам езопасности, а не с десятком.

Перечень создан? Приступаем к последующему шагу.

Шаг 2. Выбор охранной компании. Главные аспекты.

Можно сделать для себя относительную таблицу либо просто отмечать информацию по каждому из показателей выбора. Я советую заострять внимание на следующие нюансы.

Дам списком:

1. Опыт работы.

Продолжительное время работы – уровень мастерства и нравственной репутации организации.

2. Содержание лицензии.

Просите копию.

3. Покупатели.

В большинстве случаев, любая охранная фирма очень гордится собственными известными заказчиками и с превеликим удовольствием Вам о них поведает. Вы же, к тому же, всегда можете сделать звонок и просить советы либо «нерекомендации» партнерства с точной охранной организацией. В случае если консультант охранной организации не решается с возражением на вопрос о заказчиках, подумайте – а имеется ли у компании вообще опыт позитивного партнерства.

4. Как Вам будет предоставлена услуга.

Вот на данный пункт нужно направить особенное внимание. Проясните все интересные моменты. Какое обмундирование и ружье у сторожей. Какие их права. Как они будут поступать в нештатных картинах. Какая технологическая укомплектованность, автомобильный парк, уровень подготовки и мастерства работников. Имеется ли постоянный телефонный аппарат. А самое главное, как Вы будете контролировать деятельность компании.

5. Стоимость услуги.

Здесь принципиально осознавать, что не стоимость самое важное, а что Вы за данную стоимость примите. Задайте и данный вопрос. Проясните, отчего как раз такая стоимость, а не дешевле либо выгоднее. По компетентности решения, Вы осмыслите, с кем имеете дело.

Шаг 3. Заключительное решение.

Проанализировав все данные, полученные на 2-ом раунде, можно осознать, с кем надо работать. Все-таки, заключительный выбор можно сделать, лишь познакомившись с контрактом компании. Прочитайте собственные права и прямые обязанности. Значительным нюансом условных отношений – считается вещественная обязанность защиты перед заказчиком. На это нужно в обязательном порядке заострять внимание. Содержание пункта о физической ответственности в контракте, совокупность и порядок выплат.

Подбирая, обращайте внимание на стоимость, репутацию предприятия, уровень технологической оснащенности, организацию процесса защиты богатства, числу и качеству предлагаемых услуг и перспектив охранной организации.

И в довершение всего хочу отметить, что выбор для себя поставщиков тех либо других услуг, тщательная и трудоемкая работа. Время от времени мне, чтобы осознать с кем я имею дело, довольно лишь одного вопроса. А отчего я должен подобрать как раз Вас?

Делайте оптимальный выбор, выбирайте специалистов !!! Желаю результатов!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *