Повер банк на солнечной батарее

Внутренний аккумулятор с солнечной батареей
Были в моей жизни факторы, когда я просто грезил о запасной батарее к телефонному аппарату. Из-за этого выяснив об внутренних солнечных аккумуляторах — аккумуляторах, приобрел Solar Power Банк 20000mAh Silver.

На самом деле, powerbank представляет из себя внутренний аккумулятор с солнечной батареей, надежно берегущий энергию про резерв. Разумеется, характеристики цена-качество заправочных механизмов будут существенно различаться в непосредственной связи от качества сохраняющих энергию частей и от имени компании-производителя заправочного устройства.

Предельный резерв энергии, написанный на самом повербанке, 20000 мАч, впрочем в действительности все незначительно по-другому.

1-ое, что необходимо рассматривать при покупке powerbank – настоящая емкость батареи. Изготовители гаджетов довольно часто завышают сведения емкости батареи. Не понимаю, для чего это делают – то ли в рекламных задачах, то ли просто играют «на дурачка», однако настоящее положение дел обстоит так, что обозначенные характеристики никогда в жизни не сходятся с реальными данными.

Зарядка для мобильного телефона с солнечной батареей
Иметь в кармане устройство, способное когда угодно предоставить нужное число энергии планшетнику либо телефонному аппарату – круто. А иметь такой же аксессуар, который, кроме того, может зарядиться от солнца еще лучше – так я полагал, подбирая многогранную мобильную батарею. Что, в некоторой мере я был прав.

Любой powerbank, к которому закреплена солнечная батарея, остается стандартным аккумулятором, а единственное различие состоит в том, что он может заряжаться от солнечного света. Есть в данном и значительный минус – в случае если днем не смогли зарядить аккумулятор, то в ночное время вам ничего не сияет, как в непосредственном, так и в передвижном резоне.

Действительно, как продемонстрировали мои выкладки и элементарное испытание, чтобы зарядить данный внутренний безоблачный аккумулятор для мобильного телефона от солнца необходимо максимум четверо дней, другими словами, приблизительно, одна неделя солнечной погоды. Семя неприятности находится в габаритах солнечной панели, которая чересчур невелика. Объем аксессуара дает возможность положить его в карман, однако для полновесной зарядки объем солнечных батарей маловат.

Довольно часто бывает, что устройство повер банк на солнечной батарее специально оборудовано фонариком, как у меня, к примеру, что не так слабо. 2 исхода, по заявлениям производителей, готовы давать 1 и 2 ампера как следствие. Однако, практика показала, оба исхода в первую очередь выдают лишь 1 ампер, из-за этого в какое гнездышко вгонять шнур зарядки – без разницы. Данный момент я рассматривал, заряжая телефонный аппарат поочередно через оба исхода, и скорость зарядки оставалась одинаковой.

Основной элемент питания – литий-ионные полимерные батареи – похожи на те, устанавливаемые в абсолютное большинство телефонных аппаратов. Значительным минусом считается факт, что в случае исхода из строя элемента питания – сменить его не удастся. В не менее элементарных модификациях powerbank ставятся батареи 18650, сменить которые не так трудно. Плюсом литий-ионных батарей считается не менее скорая отдача энергии, однако их размер может различаться в наименьшую сторону от обозначенных характеристик. Второе позитивное качество частей питания состоит в возможности продолжительно держать резерв энергии, другими словами просто так они не разрядятся.

В любом случае, заправочное устройство с солнечной батареей может весьма понадобиться тем, кто обожает поездки – на то чтобы отправить знак SOS энергии, которую двигатель поглотит за день, хватит. Ну и просто применять запасной аккумулятор в длинной проезжей части либо перелете весьма комфортно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *