КНР разберется с взломщиками, нападавшими «Гугл»

КНР Власти КНР взяли на себя обязательства проучить взломщиков, нападавших почтовые сервисы «Гугл», в случае обнаружения доказательств их вины, сообщает «Security Lab».

Как сообщил агентству Синьхуа заместитель министра индустрии и справочных технологий Миао Вей, для следствия атак на «Гугл» нужна по меньшей мере формальная претензия, нацеленная в ведомство, которой, согласно его заявлению, от организации не шло.

В феврале представители «Гугл» сообщили, что почтовые ящики ряда правозащитников были атакованы китайскими взломщиками. Китайское правительство в, собственную очередь, продолжает представлять «бездоказательными» заявления «Гугл» о том, что хакеры, нападавшие почтовые сервисы, находились на территории КНР.

«В случае если у «Гугл» есть доказательства того, что атаки были сделаны из КНР, правительство КНР с готовностью примет данную информацию и строго проучит преступников по закону», — заметил заместитель министра.

«Мы никогда в жизни не встречали хакерские атаки, поскольку КНР также становится их жертвой», — добавил он.

В начале января основной мировой инструктор поискового интернет-ресурса сообщил о желании оставить самый крупный во всем мире интернет рынок КНР, наличествующий 384 млрд клиентов из-за неприятностей цензуры и хакерских атак.

«В случае если «Гугл» примет решение продлить собственный бизнес в КНР с соблюдением китайских законов, мы будет этому рады, — заявил Миао Вей. — В случае если организация найдет уход с рынка Китая, ей надо будет пройти через установленные операции, по закону, чтобы разрешить неприятности, которые в этой связи могут появиться у заказчиков».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *