Безметалловая керамика: достоинства и недостатки

Безметалловые керамические коронки считаются, наверное, самым опрятным решением проблем с зубным рядом. Эта система возникла в середине прошлого столетия и в настоящее время активно накапливает известность. Из керамики изготовляются не только лишь коронки, но и виниры, накладки, «мосты» и штифтовые вкладки. Толчком к возникновению новой технологии производства зубных протезов стало стремление заказчиков иметь свежие зубы, неотличимые от реальных в видной зоне усмешки, в связи с тем что бывшие до этого металлокерамические протезы далеко не всегда на соответствующем уровне улаживали эту цель. К примеру, керамика предыдущего поколения довольно часто чернела либо скалывалась, так что эстетичный эффект расстраивался, впрочем собственную работоспособность зуб не утрачивал.

При производстве безметалловых коронок может применяться диоксид алюминия, намного чаще —оксид циркония, и нанкин. В общем все коронки можно поделить на цельнокерамические (фарфоровые), цельноциркониевые, и коронки с керамической облицовкой, отмеченной на скелет из циркония. Зубопротезирование безметалловой керамикой вероятно как в сфере ведущих, так и жевательных зубов, на которые нужно главная работа. Основным преимуществом технологии считается то, что она абсолютно безобидна — безметалловые протезы никоим образом не в состоянии оказать влияние на работу желудочно-кишечного тракта, не вызывают аллергических реакций либо болезненных перемен слизистой оболочки полости рта. Услуга безметалловая керамика доступна на сайте http://авантис3д.рф.

Помимо этого, система из оксида циркония (либо на его базе) считается качественной и долговременной (майолика, наоборот, подходит лишь для ведущих зубов) — на подобные коронки часто дается почти бессрочная гарантия. В конце концов, на вид керамические коронки абсолютно неотличимы от естественных зубов. Они не бликуют, в связи с тем что майолика преломляет свет подобно естественной эмали, и при свете ультрафиолета не сквозит железный скелет. Передовые технологии дают возможность произвести протезы в точности аналогичного цвета, как родимые зубы.

Срок службы безметалловых коронок при правильном уходе довольно высок (керамические коронки отслужат вам 5–7 лет, из оксида циркония — более 15-ти лет). Что же касается крепости, то фарфоровые коронки, обычно, устанавливаются лишь на ведущие зубы, в связи с тем что источник считается чересчур жестким и, следовательно, несколько непрочным. На жевательные зубы советуется ставить циркониевые коронки, более оптимальные для разжевывания твердой еды, особенно, что для задних зубов безусловное соответствие тона коронок и своей зубной эмали не нужно — их просто не видно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *