В Пензе прошел собрание с условием отставки Путина

Путин Пензенская обструкция собрала двухтысячный собрание. Протестующие требовали отставки Путина и региональных властей.

Около 2 миллионов человек, в основном пожилых людей, сконцентрировавшихся в воскресенье, 7 мая на Русской площади, требовали отставки правительства В. Путина, губернатора Валерия Бочкарева и градоначальника Пензы Романа Чернова, сообщает «Свежий район».

Провести акцию протеста людей принудили увеличившиеся тарифы на общественные услуги и расценки на продукты первой потребности, и предстоящее увеличение стоимости проезда в социальном транспорте и маршрутных такси.

Необходимо отметить, что невзирая на запрет главного управления КПРФ для областных отделов на выполнение общих активов неповиновения с резидентами так нызываемой «внесистемной» оппозиции, пензенские коммунисты митинговали совместно с ними: к акции, устроенной горкомом Компартии, примкнули представители «Яблока», «Правого фронта», «РОТ Фронта», «СКМ», «Воли» и «Левого дела», и представители квартирных комитетов, автолюбители.

В руках митингующие содержали баннеры с девизами: «Градоначальника Чернова – в отставку!», «Естественные обилия на службу народу!», «Киселева под трибунал – водоканал в городскую собственность!», «Работа администрации – отстой!», «Парламентарии от «Единственной РФ», возвратите подросткам и абитуриентам свободный проезд!» и прочие.

Протестующие выставили немного условий, в числе которых прекращение повышения тарифов ЖКХ, понижение автотранспортного налога, уход главы администрации Пензы Романа Чернова и другие. По иным данным, на митинге также звучало условие об отставке губернатора Валерия Бочкарева, у которого 26 июня исходит 2-й период прав. Также, было объявлено, что в случае, в случае если решения митинга не будут сделаны, обструкция готова осуществить пожизненную акцию протеста.

По результатам акции протеста единодушно было принято послание участников митинга к представителям власти. Как говорят участники протестной акции, за резолюции митинга избирали даже защищавшие его полицейские.

«Коррупция и покровительство среди госслужащих покупает системный характер. Эти люди проживают лишь личностными интересами и интересами собственных семей… Мы, граждане Пензы, играем за существенную замену курса проводимой в стране политики и говорим о потребности повернуть его в интересах человека труда», – пишется в тексте послания участников митинга.

Представители оппозиции в собственном формальном послании к силам выставили 9 условий: послать в отставку правительство, возглавляемое Владимиром Путиным, и главу администрации Пензы Романа Чернова; вернуть выборы губернаторов и глав городских образований; провести экспертизу решений о увеличении тарифов на услуги ЖКХ и вернуть их на уровень 2009 года; провести прокурорскую проверку состава расходов общественных занятий и установить заработную плату сотрудникам общественных занятий в непосредственную связь от размера и качества предлагаемых ими услуг; вернуть «Горводоканал» в городскую собственность.

Собрание закончился без происшествий. Чтобы не разрешить бесчисленного митинга, муниципальные депутаты и в сей день сделали свободным вход в городской зоопарк, и объявили свободные поездки по городу. Но лишить протестную акцию участников им не удалось.

Пенза стала еще одним областным центром, где оппозиции удалось вывести на улицу огромное количество союзников. Раньше многочисленные акции протеста прошли в Калининграде, Самаре, Иркутске и Архангельске. На любой из них звучало условие об отставке правительства и премьера Путина, и областных и региональных властей. Повсеместно митингующие требовали вернуть выборы губернаторов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *