Гидроизоляция, утепление и ремонт металлического кессона

При применении металлических погребов-кессонов часто появляется неприятность выпадения конденсата, что проводит к возникновению плесени на продуктах, и к формированию коррозии на плоскости сплава. Для решения этих неприятностей нужна высококачественная гидроизоляция кессона, устройство теплоизоляционного пласта и актуальный ремонт кессона.

Устройство погребов-кессонов

Передовые железные погреба могут иметь почти любую фигуру (выпуклую, квадратную, шестигранную). При их создании применяются железные листы разной толщины. Качество изделия зачастую устанавливается заботливостью проведения монтажных швов.

В местах пайки либо сварки не должно оставаться трещинок, дыр и прочих браков, через которые внутрь может пробраться влага. Пол и стенки металлического кессона должны быть в обязательном порядке выполнены из сплава, тогда как высшая часть вполне может быть перекрыта сделанным из дерева настилом либо бетонированной плитой.

В кессоне в обязательном порядке учитывается 1 либо 2 пролаза длиной более 1 м. В случае если пролаз 1, то он нужен синхронно для закачки продовольствия и для спускания людей. В случае если учтено 2 пролаза, то 1 будет применяться для товаров, а 2-й – для человека. Размеры пролазов не должны быть огромными, однако их должно хватать для уютного применения.

Также необходимым считается устройство крепкой и комфортной лестницы, длиной более 50 сантиметров. Стремянка должна быть агрессивно закреплена к каркасу кессона.

Термоизоляция

Чтобы предупредить формирование конденсата в кессоне, нужно учесть высокоэффективный теплоизоляционный пласт на стенах, полу и на перекрытии. Термоизоляция вполне может быть сделана при помощи самых различных утеплителей.

Основное, чтобы подобранный источник не прогнил в процессе использования. В ряде всевозможных случаев для металлических погребов предпочитают минеральную вату, стекловату, одеяла из химической либо стеклоткани с наполнением, штукатурку либо жаркий бетон.

Особенное внимание нужно предоставить качеству укрепления теплоизоляционного источника на стенах погреба. К примеру, обсаживание вполне может быть сделано с помощью крючков:

Крючки становятся из нежной листовой стали, покрошенной полосами незначительный ширины и длины. В покрошенных полосках просверливаются окна.
Обсаживание крючков проводится к стенам металлического погреба с помощью клепок, что позволит отчислить попадание влажности через возникшие окна. Также крючки могут быть зафиксированы при помощи сварки.
Между крючками в горизонтальном и отвесном направлении необходимо исполнять отдаление в 40-50 сантиметров. Первый ряд крючков устанавливается на дистанции в 15-20 сантиметров от пола. Отлично, в случае если все крючки будут размещены по одним горизонтальным и отвесным чертам.
В случае если подвал после устройства крючков протекает, то места креплений с наружной стороны советуется специально заварить. Жидкость, даже в незначительных числах скапливающаяся в кессоне, не позволит неплохо держать фрукты и прочие продукты. От проникания влажности нужно освобождаться каждыми подходящими способами. Должна быть снабжена предельная изоляция погреба при помощи действенных изоляционных элементов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *