Ремонт эксплуатируемой кровли

В наше время, когда насыщенность муниципальных строек стала максимальной и на счету практически любой кв. метр, применение и работа кровли крыш как специальной необходимой площади очень важно.

Roof-terraces.На подобных эксплуатируемых кровлях находятся площадки, вычисленные для пешеходных нагрузок разной интенсивности — лоджии. Это могут быть теннисные корты, кафе, бары, детские и спортивные площадки, водоемы, прогульные зоны и прочие. Эксплуатируемые кровли — лоджии, располагают на прямых кровлях авто гаражей и мест для стоянки. Для ремонтных работ гидроизоляции такой эксплуатируемой кровли надо разбирать высшее пешеходное покрытие — плитку, резиновое покрытие или террасную доску.

Elementy-zelenoj-krovli.Данный тип прямых крыш увлекателен тем, что на их плоскости можно облагородить газон, клумбы, сады из истинных растений и цветов. Однако для того, что бы гидроизоляция кровли перенесла особые перегрузки, а истоки растений приобретали однородное равпределение влажности, надо скопить имеющий несколько слоев пирог из фильтрующих, дренажных, изоляционных элементов. Ошибка в обустройстве пирога зеленой эксплуатируемой кровли обойдется очень дорого — растения будут гибнуть, а накопившаяся жидкость будет искатьщель или разрыв. Чем лучше будет степень озеленения, тем выше перегрузка на крышу и особенно трудоемким и накладным будет ремонт эксплуатируемой кровли.

Неприятности, которые приводят к монтажу эксплуатируемой кровли, появляются потому, что в 80% примеров напыления выполнены с использованием технологий внешней, а не уличной отделки. Другими словами без учета того, что на покрытие спортивно влияет атмосфера: осадки, сильные перепады температуры, синтетические вещества, плюс систематичные машинные перегрузки и прочие. А простая гидроизоляция (стеклогидроизол в 2-3 пласта) начинает уничтожаться и впускать воду через 3-4 года

Довольно часто, серьезные надежды вверяют на плиточные клеи и герметики, предназначенные для водоемов. Однако эти элементы прекрасно работают в ровном режиме, всегда под жидкостью, без циклов замерзаний и оттаиваний. На эксплуатируемой террасе или кровле, в летние месяцы происходит усиление плитки и в швах появляются микротрещины. Через трещинки под плитку угождает жидкость, которая при негативных температурах подмерзает, рвет швы и поднимает плитку.

Все работы по ремонту и монтажу кровли должны производиться квалифицированными специалистами, и не только профессиональными, а сертифицированными экспертами. Жалко, что их советы далеко не всегда рассматриваются из-за рвения Клиента сберечь средства.

Одним из прекрасно себя показавших способов предохранить эксплуатируемую кровлю или лоджию с покрытием из плитки считается применение системы полимерных изоляционных элементов. Одно- или бинарные составы, после нанесения на плоскость, полимеризуются и формируют непрерывную диафрагму, которая надежно сохраняет систему помещения.

Полимерные напыления отлично работают на эксплуатируемых кровлях и лоджиях, делая функции качественной эластичной гидроизоляции. Покрытие из плитки также можно предохранить полимерными бесцветными составами, которые «запечатывают» швы и делают плоскость не скользящей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *