Решили занять услугами такси

Работа в такси довольно любопытное и доходное дело. А при верной компании работы – это занятие будет занятием вашей жизни и доставить духовное и денежное ублажение. Как начать заниматься этой услугой? В этой публикации мы поведаем, какие вам потребуются позволительные бумаги, чтобы законно проявлять услуги такси в собственном городке. Разберем вариант с оформлением работы такси со статусом Чепэ (личного бизнесмена).

До того как мы перейдет к точным вопросам декорирования работы услуг такси Симферополь, стоит отметить, что на Украине есть некоторое количество видов компании работы в приватном сегменте – это запись юридического лица (компании) и запись личного бизнесмена (Чепэ). Как вы осознали , юридическое лицо – это организация, компания и т.д., а Чепэ – это 1 человек плюс нанятые лица.

Наиболее просто сегодня осуществить деятельность, зарегистрировавшись приватным бизнесменом и оформив целый налог. Это позволит вам сдавать максимум докладов, получить на работу на не менее 10 человек. Для компании работы такси – это на данный момент самый простой метод. Вариант с декорирование юридического лица мы оценивать не станем, в связи с тем что это сопряжено с не менее долгим временем декорирования и довольно большой суммой денежных средств, нужной для декорирования. Впрочем с принятием нового налогового кодекса для снова устроенных организаций учтена свежая ставка по налогу на прибыль на 5 лет, но это требует подробного исследования, в связи с тем что вполне вероятно где-то там зарыт подвох.

Регистрацию Чепэ проводит Федеральный счетчик, который располагается в городской (областной) администрации. Для регистрации вам потребуется заполнить фигуру 10 (есть такая) и оплатить 34 гривен. При этом, берите с собой несколько папок-скоросшивателей и листов 50 черной документы (это добро вам не навредит, в случае если вдруг из-за недостающего финансирования вас просят это купить без помощи других).

Через 3 дня вам выдадут «Доказательства о федеральной регистрации физического лица — бизнесмена». Это база вашей работы в роли Чепэ, оказывающего услуги такси. Без данного доказательства вы не примите ни лицензию, ни иные разрешения.

Раз мы начинаем приватный бизнес, стало быть, важно с разумом терять денежные средства. Потому, просите госрегистратора удостоверить собственной печатью 4 копии Доказательства о регистрации. В случае если он последует вам на встречу (а это ничего ему не следует), то вы сэкономите грн 60. Иначе вам надо будет удостоверять нотариально собственные доказательства. Эти копии документов вам потребуются для регистрации в Налоговой инспекции, Пенсионном фонде и во время оформления лицензии на услуги транспортировок на такси.

На данном раунде обратите свое внимание, что зарегистрироваться после принятия доказательства о регистрации в налоговой инспекции вы должны в течении 3-х суток. При регистрации вы подаете копию Доказательства о регистрации. При регистрации в налоговой инспекции есть 1 аспект, на который вам нужно направить пристальное внимание. Большинство Чепэ в области такси работают на едином налоге. Вам также предпочтительно работать на едином налоге.

Но вам нужно обратить свое внимание, что работать на едином налоге, можно лишь после подачи утверждения за 15 суток до начала следующего квартала (работает утверждение квартал и потом нужно вновь давать утверждение). В случае если вы пока не хотите работать, то можете и обождать 1 квартал. При этом вы сэкономите около 1000 гривен. В случае, в случае если вы хотите приступить к работе в такси, тогда оформляйте деятельность на едином налоге .

Зарегистрироваться в пенсионном фонде можно в течении одного месяца. Нужно предложить туда копию Доказательства о регистрации. Потом сдавать доклады по единственному налогу раз в год. Советуем также для форсирования регистрации сделать запас скоросшивателями и бумагой. Если что вам не надо будет носиться в поисках оных. Официально запись бесплатная.

По закону можно иметь печать, а можете и не иметь. Однако практика показывает лучше иметь печать — так легче вести дела. Обойдется производство распечатки приблизительно в 250 гривен.

Это самый заключительный шаг во время оформления работы на такси Эту лицензию можно получить в Глававтотрансинспекции – особое отделение Минтранса и Связи. (уменьшено, ГАТИ).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *