Лицензия МЧС

Компаниям, занимающимся работой по предостережению и тушению пожаров, и изготовлением работ по ремонту, починке и обслуживанию средств снабжения пожарной безопасности зданий и зданий нужно приобретать лицензию МЧС.

Лицензирование работы в сфере пожарной безопасности проводится по вошедшему в силу 4 июня 2011 года Государственного законопроекта номер 99-ФЗ «О лицензировании автономных типов деятельности», и Распоряжения Правительства РФ от 06.10.2017 г. N 1219 «О внесении перемен в определенные акты Правительства России по вопросам лицензирования автономных типов деятельности», вошедшего в силу 17 ноября 2017 года, в соответствии с которым уточнен список работ, образующих деятельность по ремонту, технологическому обслуживанию и починке средств снабжения пожарной безопасности зданий и зданий. Так что классификатор типов работ для декорирования лицензии МЧС сейчас содержит не 11 пунктов как было прежде, а 10 (из списка исключен 9 пункт), и в классификаторе МЧС перефразирован пункт 4.

Закладом удачного декорирования лицензии МЧС считаются следующие условия: верно оснащенный пакет бумаг, в числе которых Устав, выдержка из ЕГРЮЛ, доказательства ОГРН, ИНН, данные о штате профессиональных экспертов, которые имеют стаж в сфере пожарной безопасности и удостоверения увеличения квалификации, данные о материально-технической основе инструментария и прочие. Узнать лицензия мчс цена можно на сайте www.docp.ru.

Нужно отметить, что лицензии МЧС после входа в силу ФЗ-99 «О лицензировании автономных типов деятельности» работают пожизненно на все территории РФ. Также по свежим одобренным условиям к вариантам работ в лицензии МЧС, компаниям с действующими лицензиями и имеющие в их списке такие типы как «Монтаж, техобслуживание и монтаж систем (частей систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ» — пункт 4 из прошлого классификатора и «Устройство (укладка, ремонт), монтаж, обкладывание, термоизоляция и чистка печей, каминов, прочих теплогенерирующих агрегатов и дымоходов» — пункт 9 из прошлого классификатора нужно перерегистрация лицензии на действующие типы работ на протяжении 1 года со дня входа в силу Распоряжения Правительства РФ от 06.10.2017 г. N 1219.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *