Как выбрать компрессор для аэрографии

Выбор компрессора для аэрографа прежде всего находится в зависимости от размера сопла заключительного. Больший размер требует большей подачи воздуха и как следствие производительности от компрессора. Данный баланс нужен для верной и постоянной работы прибора.

Если говорить о работе с водянистыми красками, к примеру, акварелью, оптимальным избранием будет инструмент, выдающий незначительное давление. Если вы решили украшать плотным элементом, к примеру, маслом, вам понадобится электроприбор с большим давлением. Также стоит рассматривать, что чем больше размер емкости, в которой будет находиться краска, тем большее давление должен будет давать компрессор, и напротив.

Также надо обратить свое внимание на функцию автоматического отключения устройства. В случае если применяемый аэрограф будет заполнен до кромок, то компрессор благодаря данной функции будет выключаться автоматом. Остужающий вентилятор при этом применяется с целью специального остывания устройства.

Важно наличие в компрессоре бачка, накапливающего воздух – ресивера. Он действует по принципу аккумулятора и копит воздух, этим самым давая возможность работать без перегрева значительно продолжительнее. Такую модель стоит выбирать тем, кому принципиальна продолжительность и непрерывность работы.

В случае если вы приняли решение подобрать поршневой компрессор для собственного аэрографа, это означает, что вы хотите получение наиболее покорного двигателя. Сущность действия такого компрессора состоит в том, что лишнее давление появляется в итоге перевода одного либо нескольких поршней. Приобрести компрессор для аэрографа можно на сайте http://fengda.spb.ru.

Мембранные компрессоры, применяемые при функционировании с аэрографами, практически в ста процентах случаев выдают незначительное давление ввиду того, что их характеристики производительности не высоки. Сущность их функционирования состоит в следующем: внутри устройства регулярно движется особенная пластическая диафрагма. Когда она изгибается в одну сторону, воздух затягивается внутрь устройства, когда в другую — вышвыривается в рабочую полость и вполне может быть применен для проведения работы ресивером или аэрографом. Как раз так компрессор и выполняет порог давления.

К тому же при избрании компрессора для покраски модификаций главнее всего – надежное давление без скачков. В данном разделе есть экономные виды для тех, кто занимается моделизмом как хобби. Однако есть и квалифицированные устройства для современных моделистов. Кроме того вы можете купить миникомпрессоры для миникраскопультов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *