Парламентарии понесли Распорядок Рады в трибунал

ВР Народные парламентарии требуют Конституциональный трибунал предоставить официальное объяснение распорядку развития депутатской коалиции и статусу внефракционных парламентариев. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью CS.

Аналогичное конституциональное представление поступило в CS 9 мая от 68 народных ставленников. 

Например, парламентарии требуют объяснить расположения части 6 публикации 83 Конституции и части 4 публикации 59 Распорядка Высшей Рады, одобренного законодательством «О Распорядке Высшей Рады Украины» от 10 марта.

Расположения части 6 публикации 83 Конституции учитывают, что в Верховной раде по итогам выборов и на базе уточнения общественно-политических позиций создается коалиция парламентских фракций, в которую входят большинство парламентариев от конституционального состава конгресса, а расположения части 4 публикации 59 распорядка Рады говорят, что парламентарий Рады, который исключен из состава парламентской фракции считается внефракционным.

В соответствии с распорядком CS конституциональное представление отдано на исследование секретариата трибунала, передают Українські новини.

Напоминаем, 9 мая Верховная рада Украины утвердила в третьем чтении и в общем законопроект «Об утверждении перемен в публикацию 61 законопроекта Украины «О Распорядке Высшей Рады Украины» (сравнительно порядка создания коалиции парламентских фракций)». За установление аналогичного законопроекта с исправлениями (всего их было подано 31) проголосовало 235 народных парламентариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *