Урсором и все о нем

Урсором — гепатопротекторное средство, производит желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и иммуномодулирующее действие. Понижает насыщение желчи холестерином методом понижения синтеза и секреции холестерина в печени и ингибирования его всасывания в кишечном тракте. Улучшает растворимость холестерина в желчевыводящей системе, улучшает формирование и выделение желчи. Вызывает неполное либо общее разжижение холестериновых желчных камней и предостерегает формирование свежих конкрементов.

Понижает липогенность желчи, повышает в ней концентрацию желчных кислот, вызывает укрепление гастрической и поджелудочной секреции, развивает энергичность липазы, производит гипогликемическое действие.

При приеме внутрь урсодезоксихолевая кислота (УДХК) прекрасно вбирается в узкой кишке с помощью инертной диффузии, а в подвздошной кишке – при помощи серьезного автотранспорта. Предельная концентрация в сыворотке крови (Сmax)при приеме внутрь 500 миллиграмм через 30, 60, 90 мин составляет 3,8 ммоль/л, 5,5 ммоль/л и 3,7 ммоль/л как следствие. Сmax добивается через 1-3 ч. Зависимость с белками плазмы крови большая — до 96-99%. Просачивается через живородящий барьер. При периодическом приеме, УДХК составляет около 48% от совместного количествавсех желчных кислот в сыворотке крови, что отвечает 40-60% концентрации урсодезоксихолевой кислоты в составе желчи (при дозе 10-14 миллиграмм/г веса тела). Лечебный эффект медицинского препарата значительно больше находится в зависимости от концентрации УДХК в желчи, чем в сыворотке крови.

Метаболизируется в печени (дорожный просвет при «первичном прохождении» через печень) в тауриновый и глициновый конъюгаты. Возникающие конъюгаты секретируются в желчь. Около 50-70% совместной дозы медицинского препарата вводится с желчью. Небольшое число невсосавшейся урсодезоксихолевой кислоты поступает в тучный кишечный тракт, где подвергается расщеплению бактериями (7-дегидроксилирование); возникающая литохолевая кислота отчасти вбирается из тучного кишечного тракта, однако сульфатируется в печени и быстро вводится в качестве сульфолитохолилглицинового либо сульфолитохолилтауринового конъюгата.

Доза при холелитиазе, дискинезии желчевыводящих путей дневная доза составляет 15 миллиграмм/г и принимается однократно перед сном. Курс излечения продолжается до общего открывания камней с дальнейшим приемом на протяжении 3-х мес для профилактики рецидивов камнеобразования. Если вам нужен урсором посетите сайт www.2048080.ru.

При основном билиарном циррозе: 10-15 миллиграмм/г/сут (по мере необходимости — до 20 миллиграмм/г) в 2-3 приема. Продолжительность терапии составляет от 6 мес до пары лет.

При основном склерозирующем холангите — 12-15 миллиграмм/г/сут (до 20 миллиграмм/г) в 2-3 приема. Продолжительность терапии составляет от 6 мес до пары лет.

Для излечения резких и приобретенных гепатитов принимают в дозе 10 миллиграмм/г/сут. Дневную дозу медицинского препарата разделяют на 2-3 приема, капсулы принимают совместно с пищей, с незначительным числом воды. Продолжительность излечения приобретенных болезней печени составляет от нескольких лет до пары лет.

При токсических, целебных поражениях печени, спиртной болезни печени — 10-15 миллиграмм/г/сут в 2-3 приема. Продолжительность терапии составляет 6-12 мес и не менее.

Для излечения билиарного рефлюкс-гастрита и рефлюкс-эзофагита определяют по 250 миллиграмм (1 оболочка) перед сном. Курс излечения — от 10-14 суток до 6 мес.

При неалкогольном стеатогепатите — 13-15 миллиграмм/г/сут в 2-3 приема. Продолжительность терапии составляет от 6 мес до пары лет.

Для профилактики поражений печени при использовании гормональных контрацептивов и цитостатиков — 250 миллиграмм 2 раза/сут на протяжении нескольких лет.

Нечасто: боль в пояснице, боль в эпигастральной области, правом подреберье, дурнота, тошнота, болезнь (вполне может быть дозозависимой), запоры, увеличение энергичности трансаминаз, алопеция, осложнение раньше имевшегося псориаза, аллергические реакции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *