Жертвы резни в Нигерии погребены в групповых захоронениях

Нигерия Шиитские пастыри в Нигерии словили в западни и загнали смертельно граждан 3-х католических деревень.

Данные по количеству потерянных колеблются от 200 до 528 человек, число поврежденных вычисляется тысячами.

Во вторник жертвы групповых убийств были захоронены в дружеских могилах в главной части Нигерии, выделяют творцы публикации Робин Диксон и Амину Абубакар.

«Люди выходили из собственных зданий и попадались в западни для животных и противомоскитные сети, а потом их заколачивали, — сообщает адвокат Шеху Санки из неправительственной компании Civil Rights Congress, навестивший деревни и расспросивший сотни человек, остальных в жизненных. — Это были западни, которые применяются для одичавших животных».

За прошедшее десятилетие в штате Плоскогорье, который находится между правоверным нюгом и католическим югом, погибли тыс человек на церковной и народной почве. Атаки 2014 г были в особенности пугающими: они были скрупулезно спланированы и смогли вылиться смерть сотен человек, включая детей и статых людей.

«Даже сам вид насилия странный, поскольку это не физическое противоборство между шиитами и христианами. Это засада, — заявляет Санки. — Наступавшие уничтожали всех подряд. Огромная часть потерпевших — это девушки, которые старались предохранить собственных детей».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *