Зауэрланд: Поветкин побил всех лучших боксеров, кроме Кличко

Зауэрланд Промоутер регулярного чемпиона WBA в тяжелом весе россиянина Александра Поветкина Калле Зауэрланд заявил, что после боя с американцем Хасимом Рахманом его подопечный может провести поединок с Владимиром Кличко.

«Поветкин уже побил лучших в мире боксеров, кроме Кличко», — заявил Зауэрланд с пресс-конференции в Гамбурге, которая состоялась в четверг, 16 августа.

Далее промоутер сказал, что особых преград для организации поединка-то и нет: «Организация этого боя — дело времени. В начале следующего года между Поветкиным и Кличко должна состояться обязательная защита титула».

Возвращаясь в настоящее, Зауэрланд сказал: «Но нам также известно, что Рахман — хороший боксер, обладающий сильным ударом. Знаем, что он очень опасен, но Поветкин стал чемпионом мира неспроста, также, как он становился чемпионом Европы и мира в любителях и победителем Олимпийских игр».

«В ходе своей карьеры Александр уже побил таких боксеров, как Эдди Чемберс, Лэррри Дональд и других. Мы уверены, что проведем отличный бой против Рахмана, а затем в установленные сроки встретимся с Владимиром Кличко», — подчеркнул промоутер.

Напомним, что бой Поветкин-Рахман состоится в Гамбурге 29 сентября, а обязательную защиту титула суперчемпиона WBA против Поветкина Кличко-младший должен провести в начале следующего года.

Пока же Владимир Кличко сразится в ноябре с поляком Мариушем Вахом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *