Ули Хенесс: Баварии дали «зеленый свет» на покупку Мартинеса

Ули Хенесс Президент «Баварии» Ули Хенесс подтвердил, что совет директоров клуба разрешил менеджменту приобрести хавбека «Атлетика» Хави Мартинеса.

Потенциальный трансфер полузащитника может стать рекордным для немецкого футбола – 40 миллионов евро здесь еще ни за кого не платили. Для того чтобы выложить столь крупную сумму менеджерам «Баварии» было необходимо разрешение от совета директоров клуба.

«Совет директоров дал «зеленый свет», и в ближайшие дни мы сообщим, состоялся трансфер или нет», — заявил Хенесс.

На Мартинеса также нацеливалась «Барселона», однако испанские законы вынудили бы каталонцев расстаться с дополнительными семью миллионами евро в качестве налогов и вычетов. Поэтому мюнхенский клуб оказался фаворитом в борьбе за перспективного футболиста. Тратить огромные средства в Германии тоже не собирались, но, похоже, желание заполучить Мартинеса превосходит возможные экономические потери.

«Главный тренер и спортивный директор считают, что он решит наши проблемы, — объясняет Хенесс. – Спортивное решение было принято, однако теперь теперь нужно найти финансовое. Я буду очень доволен, если дело выгорит».

Хави Мартинес сыграл более 200 матчей за «Атлетик», а также 8 раз выходил на поле в футболке национальной команды Испании, передает Goal.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *