Установлена личность организатора перестрелки у Пентагона

пальба,пентагон Структуры правопорядка определили личность мужчины, открывшего перестрелку у входа в сооружение министерства обороны США в округе Арлингтон, штат Виргиния.

По информации Associated Press, это 36-летний Джон Пэтрик Бедел (Jock Pate Bedell), живущий в Соединенных Штатах.

Бедел начал стрелять у защищаемого входа в Пентагон, близкого к одинаковой станции метрополитена. Как сообщил руководитель отдела милиции, отвечающего за безопасность помещения ведомства, мошенник пришел ко входу на контрольно-пропускной пункт, вытащил револьвер из кармана и начал стрелять по охране. При этом, по показаниям свидетелей, парень был солидно одет и себя вел легко.

В итоге 2 генерала милиции приобрели ранения. Бивший был также поврежден встречным светом полицейских. Все потерпевшие перемещены в клинику. По заключительной информации, жизням полицейских ничто не грозит, тогда как стрелок располагается в критичном пребывании.

AP также рассказывает, что милиции удалось приостановить некоего человека, который мог быть пособником Бедела. В настоящее время остановленного поспрашивают и рассматривают по базам данных.

Причины перестрелки пока не определены. Было сообщено, что на установки подземки были замечены сомнительные сумочки, в связи с чем в прессе вышли мнения, что речь в данном случае идет о неудавшемся теракте. Боевые, но, данную информацию опровергли, определив модификацию о теракте неправдоподобной. В то же самое время не исключено, что Бедел собирался пробраться в сооружение Минобороны США, когда его план оборвался, начал стрелять по полицейским.

Из-за стрельбы для обеспечения безопасности все входы и выходы Пентагона были на время прикрыты. Спустя определенное время работа ведомства была восстановлена в хорошем режиме.

Пальба у Пентагона стала 2-м за прошедшее время инцидентом, сопряженным с военнослужащими субъектами США. Так, 5 декабря 2009 года военнослужащий врач Нидал Малик Хасан начал стрелять по коллегам на основе Форт-Худ в штате Техас, после чего 13 человек были убиты, еще тридцатка были изранены.

Следует также припомнить, что Пентагон был одной из задач бандитов, совершивших теракты 11 октября 2001 года. Тогда в сооружение Пентагона налетел один из 4-х похищенных самолетов. После этого в Соединенных Штатах и в Пентагоне например были введены повышенные меры предосторожности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *