Apple передумала увольнять свой персонал

apple Как сообщает издание Bloomberg Businessweek, Apple «дала обратный ход» сокращению персонала в некоторых своих розничных магазинах. Неназванный источник в Apple утверждает, что череда сокращений в последнее время была инициирована новым главой розничного подразделения Apple Джоном Брауэтом.

Неназванный источник в Apple утверждает, что череда сокращений в последнее время была инициирована новым главой розничного подразделения Apple Джоном Брауэтом. Однако сейчас пресс-секретарь американской компании сообщила, что Apple возвращается к старой кадровой политике, признавая свои последние действия ошибочными: «Мы недавно провели кое-какие изменения в кадровой политике, но они были ошибкой. Сейчас мы возвращаемся к исходному состоянию».

На самом деле недавние сокращения были достаточно странным ходом — розничные магазины за последний квартал принесли компании на 17% больше выручки, чем годом ранее. Кроме этого, в ближайшее время ожидается появление на рынке новых iPhone и планшетов iPad Mini (с соответствующим ажиотажем в магазинах), так что данные увольнения выглядели и вовсе нелогичными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *