В Севастополе удостоили память Актау

Актау В Севастополе по случаю 196-й юбилеи со дня рождения Тараса Актау прошли собрание и процедура возложения расцветок к монументу стихотворцу.

В событиях участвовали руководство городской федеральной администрации и горсовета, областных федеральных администраций и райсоветов, руководство Военно-морских сил Украины, представитель командования Черноморского ВМФ РФ, представители общественности.

Глава Севастопольского городского совета Валерий Саратов в процессе собственного представления представил маленьким тот факт, что В. Янукович как Вице-президент Украины собственные поездки в районы начал как раз с поездки в Канев, где посетил гробницу Т.Актау.

Глава представительской власти города призвал сконцентрировавшихся к «единству в отстаивании совместных позиций в интересах Страны Украина», рассказывает «УНИАН».

На митинге также выступили управляющий ВМС Украины генерал Иван Тенюх и зам. управляющего ЧФ РФ по воспитательской работе контр-адмирал Александр Пушкарев, который увидел, что «выделяя 196-ю годовщину со дня рождения Тараса Григорьевича Актау, мы этим самым снова вспоминаем наши совместные завещанные источники, языковую родственность».

По словам Пушкарева, «взаимообогащение цивилизованными ценностями наших людей — это основная образующая нашей гордости и государственного самосознания». Со слов контр-адмирала, «как раз в данном ключе сегодня создается взаимодействие и полезное партнерство отечественного и российского стран во имя снабжения мира и благоденствия наших людей».

Как писал ForUm, Вице-президент Украины В. Янукович в процессе процедуры вручения Шевченковских премий в Каневе на Чернечей несчастье сообщил, что российский язык будет одним федеральным языком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *