За попытку дать взятку — штраф в размере 12 миллионов рублей

деньги Ставропольским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Александра Каспаряна, обвиняемого в попытке дать взятку сотруднику уголовного розыска, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры России.

Житель Ставрополья признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

«В суде установлено, что в мае 2012 года следователем следственного отдела МВД России по Кисловодску по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств были задержаны женщина с сыном», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Супруг и отец задержанных Каспарян попытался передать сотруднику уголовного розыска взятку в 200 тыс. рублей за освобождение подозреваемых из-под стражи.

При этом мужчина ошибочно полагал, что решение данного вопроса входит в компетенцию оперуполномоченного.

Свой умысел он не смог довести до конца, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 12 миллионов рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на государственной службе.

Также осужденному запрещено работать в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *