Модификация DayZ популярней ArmA 2

игра DayZ — редкий пример того случая, когда модификация оказывается значительно популярнее той игры, на базе которой она была сделана.

Если продажи ArmA 2 измеряются десятками тысяч копий, то аудитория DayZ уже превышает миллион пользователей — и это всего за каких-то несколько месяцев!

Разработчики ArmA из Bohemia Interactive быстро оценили ситуацию и не так давно предложили создателю DayZ Дину Холлу сделать независимую игру на базе популярной модификации. Холл принял предложение и возглавил проект. Но выпуском самостоятельной РС-версии DayZ его планы не ограничиваются. На днях Холл заявил, что хотел бы увидеть игру и на консолях. Впрочем, он признает, что реализация его идей будет зависеть от успехов игры на РС. «Если вы рассчитываете продать всего около 100 тысяч копий, то не стоит связываться с консолями. Ключевой платформой для DayZ останется РС, где и будет развиваться проект. Но когда-нибудь, когда мы достигнем поставленных целей, игра обязательно появится на Mac, Xbox 360 и PlayStation 3», — заявил Холл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *