США оберегут Израиль

Израиль После переговоров с израильским премьером Беньямином Нетаньягу в Иерусалиме президент США Джо Байден заметил, что убежден в готовности Израиля «принять на себя риск для мира» на Дальнем востоке.

Президент США Джо Байден сегодня, 9 мая, удостоверил Израиль, что США будут проявлять ему беспредельную помощь в вопросах безопасности, и снова доказал желание Вашингтона остановить ядерную платформу Тегерана, сообщает радио «Независимость».

После переговоров с израильским премьером Беньямином Нетаньягу в Иерусалиме Байден заметил, что убежден в готовности Израиля «принять на себя риск для мира» на Дальнем востоке.

С собственной стороны, Нетаньягу заметил, что приоритетами для Израиля считается установление мира с палестинцами и собственными аравийскими соседями, и обещания того, что Иран не выполняет ядерное вооружение.

За немного часов до приезда Джайдена во вторник объявили, что Израиль и палестинцы условились провести косвенные переговоры при посредничестве США, положив конец так 15-месячному интервалу в переговорах.

Предполагается, что в среду, 10 мая, Байден повстречается с управлением палестинской администрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *