СБУ закрыла наркотрафик из Запорожья в Столицу

наркотики Работники Службы безопасности Украины и Государственной службы наблюдения за наркотиками РФ закончили деятельность интернациональной наркогруппировки, рассказывает в среду пресс-центр СБУ.

Трое мошенников, в числе которых одна — девушка, организовали постоянный канал тайной поставки из Запорожья в Столицу огромных размеров медицинского препарата «Терофун», в который входит предшественник — псевдоэфедрин. В будущем в городе Москва из этого медицинского препарата в нелегальной корпорации производили психотропное вещество — метамфетамин.

Следственный отдел УСБУ в Запорожской области завел криминальное дело по ч.3 ст. 305 Криминального кодекса Украины (контрабанда алкогольных средств).

7 мая, как сообщает пресс-центр, работники спецслужбы и таможни в процессе досмотра пассажиров поезда «Симферополь-Москва» в собственных вещах гражданок РФ обнаружили скрытые от таможенного наблюдения 37 млн. пилюль «терофун». 8 мая работники Государственной службы наблюдения за наркотиками РФ притормозили «на горячем» еще 5 участников интернациональной наркогруппировки, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Синхронно в Запорожье в процессе обыска места жительства учредителя группи конфисковано огнестрельное вооружение, боеприпасы, драгоценности, множество пилюль «терофун», «трайфед», «эфедрин-арсан» турецкого создания.

Мошенники задержаны, ведется следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *