Режиссер «Космополиса» раскритиковал новые фильмы о Бэтмене

дэвид,Кроненберг На этой неделе в Соединенных Штатах состоится премьера нового фильма Дэвида Кроненберга «Космополис», поэтому режиссер фильма дает очень много интервью и во время одного из таких интервью он подверг критике трилогию Кристофера Нолана о Бэтмене.

 «Фильмы о супергероях – инфантильны. Они сняты по комиксам и предназначены для детей. Именно этим такие фильмы и привлекали всегда зрителей. Я думаю, что люди, которые называют новый фильм о Бэтмене настоящим искусством, не понимают, о чем говорят», — заявил Кроненберг.

 «На экране по-прежнему продолжает бегать Бэтмен в своем дурацком плаще. Лучший фильм Нолана – «Помни». Это был действительно отличный фильм. Я считаю, что его трилогия о Бэтмене и наполовину так не интересна, как «Помни», хоть и обошлась в разы дороже», — добавил режиссер «Космополиса».

 «Тем не менее, Кристофер Нолан делает достаточно интересные вещи в техническом плане. Ну знаете, всякие там 3D и IMAX. Это очень сложный процесс. Но сами по себе фильмы довольно скучные», — подчеркнул канадский режиссер.

 При этом следует заметить, что Кристофер Нолан никогда не снимал в формате 3D и вообще является ярым противником съемок в данном формате. К тому же, Дэвид Кроненберг также снимал фильм, основанный на графическом романе. Речь идет о картине «Оправданная жестокость». Поэтому критика Кроненберга в адрес фильмов о других супергероях, выглядит, как-то странно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *