Покупка Ван Перси обрушила акции МЮ

Робин ван Перси Покупку у Арсенала нападающего Робина ван Перси, с радостью воспринятую болельщиками Манчестер Юнайтед, фондовый рынок оценил иначе — капитализация клуба, недавно проведшего IPO в Нью-Йорке, упала на два процента.

Акции МЮ по итогам торгов в четверг впервые закрылись ниже цены размещения — 13,77 доллара против 14. Сумма сделки — 24 миллиона фунтов — вызвала вопросы у аналитиков.

«Это явно не бизнес-покупка. Приобретен подверженный травмам 29-летний нападающий. А форварды, как правило, выходят на свой пик примерно в 24 года, — отметил футбольный эксперт и колумнист Financial Times Саймон Купер. — Семья Глейзеров, владеющая клубом с 2005 года, пошла на сделку, которой недостает бизнес-логики, чтобы угодить фанатам Манчестера Юнайтед».

Больная спина. Болельщики придумали злую шутку о медобследовании ван Перси в МЮ

Напомним, в среду вечером, 15 августа, стало известно о том, что Манчестер Юнайтед и Арсенал договорились о переходе форварда Робина ван Перси.

Болельщики Канониров с яростью восприняли уход одного из лидеров команды, назвав это величайшим предательством в истории клуба и желая игроку скорейшей смерти и отломанных ног.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *