МВФ: Мир должен снаряжаться к свежему упадку

МВФ Из-за открывшегося восстановления руководители государств могут обессилить меры по выполнению финансовых реформ, и в том числе в сфере управления и наблюдения за денежными рынками, что доведет к свежему упадку, полагает директор Интернационального денежного фонда Доминик Стросс-Кан.

Миру надо снаряжаться к последующему финансовому упадку, невзирая на открывшееся обновление мировой экономики. Такое соображение выразил сегодня директор Интернационального денежного фонда Доминик Стросс-Кан, выступая в институте Йоханнесбурга перед абитуриентами, исследующими бизнес, рассказывает РБК.

Согласно его заявлению, из-за открывшегося восстановления руководители государств могут обессилить меры по выполнению финансовых реформ, и в том числе в сфере управления и наблюдения за денежными рынками, что доведет к свежему упадку.

Стросс-Кан отметил, что не в состоянии предвидеть сроки и природу следующего кризиса, но воплотил убежденность, что он неминуем, сообщает Associated Press.

Говоря о японской денежной единице, Доминик Стросс-Кан заметил, что юань «еще сильно недооценен», но концентрация региональных властей в основном на подъеме экономики может привести к переменам курса государственной денежные единицы «в обозримые месяцы». «Упадок стал для японской экономики импульсом для прохода к более классической модификации финансового повышения», — полагает директор МВФ.

«Большим развитием во всемирной экономике» директор-распорядитель фонда представил и рост значения сбережений в Соединенных Штатах, который должен содействовать урегулированию структурных дисбалансов между Азией и Соединенные Штаты. Все-таки, по словам Стросс-Кана, КНР и прочие развивающиеся страны до сих пор крайне далеки от того, чтобы остановить у Штатов статус основного локомотива мировой экономики. «Не выйдет сменить североамериканских покупателей азиатскими за немного месяцев. Вам не поменять курс огромного фрегата, такого этому, за одну ночь», — добавил Стросс-Кан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *